Carado - CV - 602 pro
Interne ID: FZ25-0237
63.339 €
67.946 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Eidner & Stangl GmbH & Co. KG
Gothaer Landstraße 12e
99947 Bad Langensalza
+49 4936 03 892 402
info@erlebnisfachmarkt.de
Carado - CV - 602 pro
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
03/2026
Kilometerstand (km)
15.123
km
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Carado |
| Baureihe | CV |
| Modell | 602 pro |
| Erstzulassung | 03/2026 |
| Verfügbar ab | 10/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 15.123 km |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 261 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2.2 Multijet |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6 |
Ausstattung
Fahrgestell
ABS
Anhängerkupplung fest
Tempomat
Servolenkung
Rußpartikelfilter
ESP
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Aufbau
Markise
Heckgarage
Fahrradträger für 2 Räder
Heizung / Klima
Standheizung Fahrerhaus
Klimaautomatik
Sanitär
Standheizung
Multimedia
Rückfahrkamera
Navigationssystem
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Radio/Tuner
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Fiat Ducato 3.500 kg | 2.2 Multijet | 103 kW | 140 PS Euro 6 | 8-Gang-Automatikgetriebe
- Elektrische Vorbereitung für Anhängerkupplung
- Rahmenfenster
- Caramatic SafeDrive PLUS (Zweiflaschenanlage mit Gasdruckregler und Crashsensor)
- Fahrradträger 2-fach (Schwarz)
- TV-Vorbereitung | TV-Halter
- Kabelvorbereitung für Solaranlage
- Digital Paket (Klimaanlage Fahrerhaus Automatik inkl. Pollenfilter, Induktive Smartphone-Ladefunktion, 10" Radio und Navigationssystem (DAB+), Digitale Instrumentenanzeige als 7" TFT-Farbdisplay, Rückfahrkamera mit dynamischen Parklinien)
- Anhängerkupplung, starr für Fiat Ducato Kastenwagen inklusive Montage