Händler
Hobby Caravan Center Wusterhausen, Inh.U...
Winkelweg 1c/ an der B 5
16868 Wusterhausen (Dosse)
+49 3397 9 500 980
info@caravan-wusterhausen.de
Carado - CV - 602 pro
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Carado |
| Baureihe | CV |
| Modell | 602 pro |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 261 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2.2 Euro 6 (2184 cm³) |
| Hubraum | 2200 cm³ |
| Führerscheinklasse | B |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
Ausstattung
Heizung / Klima
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett, Doppelbett längs |
Beschreibung
Carado CV602 pro Automatik + Dieselheizung
Fiat Mjet 2.2 Light 103 kW/140 PS E-BIS
Sonderausstattung ab Werk:
> Carado pro Fiat Paket
- Wohnwelt Grafit
- Optikpaket 1
- > Lederlenkrad und -schlatknauf
- > Luftauslässe Silber
- Optikpaket 2
- > 16" Alufelgen
- Dieseltank 90 l
- Blebung Carado
- Markise 3,75 m schwarz
- Faltverdunklung Fahreraus
- Basic Paket
> 140 PS Automatik
> Chassisfarbe Lanzarotegrau
> Abwassertank isoliert
> Rahmenfenster
> Combi 4 D-Dieselheizung
> Holzrost in der Dusche
> Kabelvorbereitung Solar
> Kabelvorbereitung RFK
inkl. Vorfracht, Fahrzeugdokumente und Einweisung
Modell 2026
Gesamtmasse 3.500 kg