Händler
Hobby Caravan Center Wusterhausen, Inh.U...
Winkelweg 1c/ an der B 5
16868 Wusterhausen (Dosse)
+49 3397 9 500 980
info@caravan-wusterhausen.de
Carado - CV - 540 PRO
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Carado |
| Baureihe | CV |
| Modell | 540 PRO |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 541 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 261 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2.2 Euro 6 E-Bis (2184 cm³) |
| Hubraum | 2200 cm³ |
| Führerscheinklasse | B |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Heizung / Klima
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppelbett quer |
Beschreibung
Fiat Mjet 2.2 Light 103 kW/140 PS E-BIS
Carado pro Fiat
> Wohnwelt Grafit
> Optikpaket 1
> Dieseltank 90 l
> Blebung Carado
> Markise 3,25 m schwarz
> Faltverdunklung Fahreraus
> Basic Paket
Sonderausstattung:
> 140 PS Automatik
> Chassisfarbe FerGrau Metallic
> Abwassertank isoliert
> Rahmenfenster
> Holzrost in der Dusche
> Digitales Bedienteil Heizung
> Combi 4 D - Dieselheizung
> Kabelvorbereitung Solar
> Kabelvorbereitung RFK
> Optikpaket 2
- Lederlenkrad und -schlatknauf
- Luftauslässe Silber
- 16" Alufelgen
Modell 2026
Gesamtmasse 3.500 kg
Lager