Carado - CV - 540 Entry
Interne ID: #204601N
54.290 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
schaffer-mobil Wohnmobile GmbH
Kötzschenbroder Straße 125
01139 Dresden
+49 4935 1 837 480
verkauf@schaffer-mobil.de
Carado - CV - 540 Entry
*Automatik*140PS*
*Basic Paket*
*AW-Tank isoliert*
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Carado |
| Baureihe | CV |
| Modell | 540 Entry |
| Verfügbar ab | 12/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 541 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Rußpartikelfilter
ABS
Regensensor
Reifendrucksensoren
Multifunktionslenkrad
ESP
Notbremsassistent
Fernlichtassistent
Elektro
Lichtsensor
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Infrastruktur | Küche |
Beschreibung
Modelljahr: 2026Grundriss: Querbett, Querbett
Bezüge: Schwarz
Chassis: Peugeot Boxer
SONDERAUSSTATTUNG
- Peugeot Boxer 3.500 kg | 2.2 BlueHDi | 103 kW | 140 PS Euro 6 | 8-Gang-Automatikgetriebe
- Basic Paket: Dachhaube Midi Heki 70 x 50 cm über Sitzgruppe ; Duschausstattung; Fenster im Bad ; Kleiderstange in der Nasszelle ; Breite Einstiegsstufe ; Drehplatte für Tischerweiterung an der Sitzgruppe
- Dieseltank 90 l
- Chassisfarbe Ice White
- Wohnwelt Schwarz
- Abwassertank isoliert und beheizt
- Kabelvorbereitung für Rückfahrkamera
- USB-Steckdose in Lichtschiene
- Zulassungsdokumente
- Übergabeinspektion (Fracht&Übergabeinspektion)
Es handelt sich um Beispielbilder des Herstellers, die genaue Ausstattung entnehmen Sie bitte der Ausstattungsliste.