Carado - I - 338
Interne ID: FZ25-0233
79.990 €
92.555 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Eidner & Stangl GmbH & Co. KG
Gothaer Landstraße 12e
99947 Bad Langensalza
+49 4936 03 892 402
info@erlebnisfachmarkt.de
Carado - I - 338
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
03/2026
Kilometerstand (km)
20.000
km
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Carado |
| Baureihe | I |
| Modell | 338 |
| Erstzulassung | 03/2026 |
| Verfügbar ab | 10/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 20.000 km |
| Fahrzeuglänge | 699 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 290 cm |
| Aufbauart | Integriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2.2 Multijet |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6 |
Ausstattung
Fahrgestell
ESP
Tempomat
Servolenkung
Rußpartikelfilter
ABS
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Aufbau
Markise
Heckgarage
Fahrradträger für 2 Räder
Heizung / Klima
Standheizung Fahrerhaus
Klimaanlage
Sanitär
Standheizung
Multimedia
TV
SAT-Anlage
Rückfahrkamera
Navigationssystem
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Radio/Tuner
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett, Hubbett |
Beschreibung
Dieses gepflegte Mietfahrzeug kann nach der Saison 2026 übernommen werden.
- pro+ Paket I338 (Basic Paket, Optik Paket 2 | Alufelgen, Großer Kühlschrank 156 l mit separatem Frosterfach 29 l, Abwassertank isoliert, Rahmenfenster, Markise 4,5 m, Design Applikation Heck, Zweite Außenstauraumklappe (Größe modellabhängig), Beklebung pro+)
- Fiat Ducato 3.500 kg | 2.2 Multijet | 103 kW | 140 PS Euro 6 | 8-Gang-Automatikgetriebe
- Caramatic SafeDrive PLUS (Zweiflaschenanlage mit Gasdruckregler und Crashsensor)
- Fahrradträger 3-fach
- TV Paket (22" Smart-TV & Halter | Sat-Antenne Flatsat Classic 65)
- Digital Paket (Klimaanlage Fahrerhaus Automatik inkl. Pollenfilter, Induktive Smartphone-Ladefunktion, 10" Radio und Navigationssystem (DAB+), Digitale Instrumentenanzeige als 7" TFT-Farbdisplay, Rückfahrkamera ohne Parklinien)
- Optik Paket 2 | Alufelgen (Lenkrad & Schaltknauf in Lederausführung, Armaturentafel mit Applikationen (Techno-Trim), 16" Alufelgen Bi-Color)
- Basic Paket (Panoramadachhaube 70 x 50 cm, Klarglasdachhaube 40 x 40 cm, Fliegengittertür (einteilig), Komfort-Eingangstür mit Fenster und Verdunkelung, Bridge Light)