Carado - A - A464 PRO
Interne ID: FZ25-0254
69.990 €
77.542 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Eidner & Stangl GmbH & Co. KG
Gothaer Landstraße 12e
99947 Bad Langensalza
+49 4936 03 892 402
info@erlebnisfachmarkt.de
Carado - A - A464 PRO
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
03/2026
Kilometerstand (km)
20.000
km
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Carado |
| Baureihe | A |
| Modell | A464 PRO |
| Erstzulassung | 03/2026 |
| Verfügbar ab | 01/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 20.000 km |
| Fahrzeuglänge | 726 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 314 cm |
| Aufbauart | Alkoven |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2.2 Blue HDi |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro VI |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Tempomat
Servolenkung
Multifunktionslenkrad
Rußpartikelfilter
ESP
ABS
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Aufbau
Markise
Heckgarage
GFK-Dach
Fahrradträger für 2 Räder
Küche
3-Flammkocher
Kompressor-Kühlschrank
Multimedia
Rückfahrkamera
TV
SAT-Anlage
Navigationssystem
Apple CarPlay
Android Auto
Radio/Tuner
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 6 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Alkovenbett |
Beschreibung
Dieses gepflegte Mietfahrzeug kann nach der Saison 2026 übernommen werden.
- Citroën Jumper 3.500 kg | 2.2 BlueHDi | 103 kW | 140 PS Euro 6 | 8-Gang-Automatikgetriebe
- Carado Serienausstattung Alkoven (Tempomat, Multifunktionslenkrad, Elektrische Fensterheber und Zentralverriegelung im Fahrerhaus , Fahrer- und Beifahrersitz in Wohnraumstoff mit Doppelarmlehnen , Fahrer- und Beifahrersitz bei Alkoven A132 drehbar, Dach- und Heckaußenhaut aus widerstandsfähigem GFK, Elektrische Trittstufe , Isofix für zwei Plätze, Hochwertige Matratzen mit erhöhtem Liegekomfort in allen Betten, Komfortabler Alkoven mit Seitenfenster rechts | Warmluftdüse | 72 cm Kopffreiheit und 210 x 160 cm Liegefläche, Alkovenbett klappbar für besseren Zugang zum Fahrerhaus, Leistungsstarke & wartungsfreie AGM-Aufbaubatterie (95 Ah) inkl. Ladegerät (18 A), Gasflaschenkasten für zwei Gasflaschen mit 11 kg Füllgewicht, Ergonomisch angeordnete Küche mit großzügiger Arbeitsfläche , Abfalleimer, Kassettentoilette mit elektrischer Pumpe und drehbarem Sitz , Große Spiegelflächen, uvm...)
- Caramatic SafeDrive PLUS (Zweiflaschenanlage mit Gasdruckregler und Crashsensor)
- Paket One (Markise 4,5 m | Fahrradträger dreifach)
- Kabelvorbereitung für Rückfahrkamera
- Rückfahrkamera Wohnmobil (Vorbereitung erforderlich) (inkl. Monatge|Kamera|Anschluss an vorhandenes Empfängergerät)
- Navigationssystem Zenec Z-E3776 (9 Zoll Display|AndroidAuto|AppleCarPlay|3 Jahre Kartenupdates)
- Fernseher 19
- Wandhalter Flex CFA100H
- Oyster 70 Vision Twin