Carado - A - A464 PRO
Interne ID: FZ24-0128
69.990 €
81.050 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Eidner & Stangl GmbH & Co. KG
Gothaer Landstraße 12e
99947 Bad Langensalza
+49 4936 03 892 402
info@erlebnisfachmarkt.de
Carado - A - A464 PRO
Gewicht (kg)
3.650
Erstzulassung
03/2025
Kilometerstand (km)
20.000
km
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Carado |
| Baureihe | A |
| Modell | A464 PRO |
| Erstzulassung | 03/2025 |
| Verfügbar ab | 02/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 20.000 km |
| Fahrzeuglänge | 724 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 314 cm |
| Aufbauart | Alkoven |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.650 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2.2 Blue HDi - 103 kW / 140 PS Euro 6 - 8-Gang-Automatikgetriebe |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
ESP
Tempomat
Servolenkung
Rußpartikelfilter
ABS
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Aufbau
Markise
Fahrradträger für 2 Räder
Heizung / Klima
Klimaanlage
Multimedia
TV
SAT-Anlage
Rückfahrkamera
Navigationssystem
Apple CarPlay
DAB Radio
Radio/Tuner
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 6 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 5 |
| Sitzgruppe | Face-to-Face Sitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Alkovenbett |
Beschreibung
- Citroën Jumper 3.500 kg - 2.2 Blue HDi - 103 kW / 140 PS Euro 6 - 8-Gang-Automatikgetriebe
- Kabelvorbereitung für Rückfahrkamera
- Paket One (Markise 4,5 m, Fahrradträger dreifach)
- Basic Paket (Panoramadachhaube 70 x 50 cm, Klarglasdachhaube 40 x 40 cm, Fliegengittertür (einteilig), Komfort-Eingangstür mit Fenster und Verdunkelung, Bridge Light)
- pro Paket A464 (Zweite Außenstauraumklappe, Sicherheitspaket: Zwei Kopfstützen und zwei Beckengurte mittl. Sitzbank entgeg. Fahrtrichtung (zul. Personenzahl ergibt sich aus Fahrzeuggewicht) *, Großer Kühlschrank 156 l mit separatem Frosterfach 29 l, Beklebung pro)
- Optik Paket 1 (Stoßfänger lackiert, Skid-plate glänzend Schwarz, Nebelscheinwerfer)
- Optik Paket 2 (Lenkrad & Schaltknauf in Lederausführung, Armaturentafel mit Applikationen (Techno-Trim), 16" Alufelgen Bi-Color)
- Duo Control CS Wandmontage mit Filter (Gasflaschenumschaltanlage|inkl. Montage|Gasregler mit Crashsensor|Hochdruckschläuche 2x|Gasfiltersatz)
- Alden Onelight[at] 60 EVO (inkl. Montage|Steuermodul|Dachdurchführung|Klebesatz|weiß)
- TV Reflexion FF-2241 12/220V
- Wandhalter Flex CFA100H
- DAB-Radio/Navigationssystem X-Zent F 275 (8 Zoll Display|inkl. 3 Jahren Kartenupdates|Apple CarPlay)
- Rückfahrkamera Wohnmobil (Vorbereitung erforderlich) (inkl. Monatge|Kamera|Anschluss an vorhandenes Empfängergerät)