Händler
Hobby Caravan Center Wusterhausen, Inh.U...
Winkelweg 1c/ an der B 5
16868 Wusterhausen (Dosse)
+49 3397 9 500 980
info@caravan-wusterhausen.de
Carado - A - 464
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Carado |
| Baureihe | A |
| Modell | 464 |
| Erstzulassung | 05/2023 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 40.380 km |
| Fahrzeuglänge | 725 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 314 cm |
| Aufbauart | Alkoven |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 4.250 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,2 l Multijet |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d-final |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 6 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 6 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe, Face-to-Face Sitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
Einsatz als Mietfahrzeug in der Saison 2023 & 2024
Sonderausstattung:
- Multifunktionslenkrrad
- 90l Dieseltank
- 2. Außenstauraumklappe
- Abwassertank isoliert
- Holzrost Dusche
- Fahrerhausverdunklung
- Vorbereitung Solar
- Paket ALL-IN-ONE (TV, SAT, Markise, Fahrradträger)
- Panorama Dachhaube Sitzgruppe
- Steckdosenpaket
- 2x Beckengurte entgegen der Fahrtrichtung (6. Personen Zulassung)
- Multimediasystem (Radio/DAB, Navigation, Rückfahrkamera)
Carado A 464 Modelljahr 2022
Änderungen, Irrtümer und Zwischenverkauf vorbehalten.