Händler
Wohnwagen Becker GmbH & Co. KG
Dörnbergstraße 15+17
34233 Fuldatal b. Kassel
+49 5619 816 789
info@wohnwagen-becker.de
Bürstner - Travel Van - T 590 G
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Bürstner |
| Baureihe | Travel Van |
| Modell | T 590 G |
| Erstzulassung | 04/2024 |
| Verfügbar ab | 11/2024 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 41.039 km |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 220 cm |
| Fahrzeughöhe | 282 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,2 l Multijet |
| Hubraum | 2184 cm³ |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro VIe |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Gas
Multimedia
Elektro
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppelbett quer |
Beschreibung
Eine größere Auswahl an Fahrzeugen finden Sie direkt auf unserer Homepage unter www.wohnwagen-becker.de
SONDERAUSSTATTUNG:
- Fiat Ducato Multijet 3 - 2,2 L - 140 PS - Euro VI E (Heavy Duty)
- Klappstützen hinten
- Fahrradträger absenkbar für 3 Räder (Tragkraft max. 50 kg)
- Sonnenmarkise anthrazit - 3,0 m inkl. LED Beleuchtung
- Zusatzpolster für Bettenbau in Verbindung mit dem Fahrersitz
- Kombisteckdose außen 230 V / 12 V / TV Vorbereitung
- Zweite Aufbaubatterie AGM 95 Ah
- Fernanzeige für CPU (Crash Protection Unit)
- Sicherheits-Gasdruckregler Toptron CPU (Crash Protection Unit) inkl. Gasflaschenumschaltanlage
- Halterung für Flachbildschirm
- Navigation Pioneer Avic Z1000 DAB-C mit Apple CarPlay & AndroidAuto inkl. Rückfahrkamera Dometic Perfect View CAM45 NAV
- SAT-Anlage ALDEN Onelight Evo 60 Ultrawhite inkl. 22"
TV
- Feuerlöscher
Polster Bestickung "Harmony Line", Variorollos, Indirekte Beleuchtung Kopfblende Bett, Heckstoßstange mit Chrom-Applikationen, Indirekte Beleuchtung Dachschränke, Beleuchteter Spiegel im Toilettenraum, Produkt Außengrafik Harmony Line, Multifunktionstasten für Lederlenkrad, Lederlenkrad und Lederschaltknauf, ESP inkl. ASR, Hill Holder und Traction Plus, Beleuchtung im Kleiderschrank, Zentralverriegelung für Aufbautür, LED Tagfahrlicht, Alufelgen 16 Zoll für Light Fahrgestell, Scheinwerfer mit schwarzer Umrandung, Pilotensitze mit Armlehnen, Polster bezogen wie Wohnraum, Fahrerhausverdunkelung, Cassettenplissees Front- und Seitenscheiben, Sun-Roof (Aufstellbar, mit Verdunkelung und Fliegenschuzt), Aufbautür Premium inkl. Zentralverriegelung Fahrer- und Aufbautür, Fenster, Fliegenschutzrollo und Ladestation für Homelight, Außenspiegel elektrisch verstell- und beheizbar, Garagenklappe in Fahrtrichtung links, Sonderlackierung Fahrerhaus Schwarz, Kühlergrill mit Bürstner Logo, glänzend schwarz, Radiovorbereitung inkl. DAB+ und Antenne im Außenspiegel, Indirekte Beleuchtung Blende links Heckbett, Indirekte Beleuchtung Blende rechts Heckbett.
Zur Info: 07.2025 Öl-Service ausgeführt. Dichtheitsgarantie Bürstner vorhanden, nächste Prüfung 04.2027. Das Fahrzeug wurde als Mietwagen in der Saison 2025 eingesetzt. Übernahme ab sofort möglich.
Inzahlungnahme möglich
Finanzierung auch ohne Anzahlung möglich über Santander Consumer
Bank, CA Auto Bank
Zulassungsdienst
Fahrzeugversicherung möglich über RMV
Große Meisterwerkstatt, Neuer Zubehör-Shop
ADAC Wohnmobil-Vermietstation
Alle Fahrzeuge werkstattgeprüft
Zwischenverkauf, Fehler, Preisänderungen und Irrtümer
vorbehalten.
WE2308/77641