Händler
Freizeit-Center Albrecht GmbH & Co KG
Porschestraße 15
21423 Winsen/Luhe
+49 4904 171 601 650
info@freizeit-mobil-erleben.de
Bürstner - Signature - SFT 7.5
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Bürstner |
| Baureihe | Signature |
| Modell | SFT 7.5 |
| Verfügbar ab | 03/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 749 cm |
| Fahrzeugbreite | 230 cm |
| Fahrzeughöhe | 286 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.650 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Gas
Multimedia
Elektro
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Face-to-Face Sitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Hubbett, Queensbett |
Beschreibung
Interne Nummer bei Rückfragen: LZ 849
Das Fahrzeug verfügt über folgende Serienausstattung:
Fiat Ducato Multijet 3 - 2,2l - 140 PS – Automatikgetriebe, Stahlfelgen 16", AL-KO Tiefrahmenchassis, Außenspiegel elektrisch verstell- und beheizbar, Dieseltank 60 L, ESP inkl. ASR, Hill Holder und Traction Plus, Eco Start & Stopp Funktion, Ganzjahresreifen, Reifendruckluftsensoren, Tempomat mit Geschwindigkeitsbegrenzer, Airbag Fahrer und Beifahrer, Klimaanlage im Fahrerhaus mit manueller Einstellung, Lenkrad in Neigung und Höhe verstellbar, Coupe-Einstieg, Elektrisch ausfahrbare Einstiegsstufe, GFK-Dach, -Seitenwand, -Vollform-2 Flammen-Kocher mit integrierter Spüle und separater Glasabdeckung-Heckwand, Hubbett elektrisch, 2 Flammen-Kocher mit integrierter Spüle und separater Glasabdeckung, Kühlschrank, 90 L (davon 11 L Gefrierfach), Abwassertank isoliert und beheizt, Lithium-Batterie - 150 Ah, Gasheizung Combi 6 u.v.m.*
Das Fahrzeug verfügt über folgende
Sonderausstattung:
- Sitzpolster & Kissenpolster Black Leather
- Bettrückwand Black
- Sofa Fahrerseite zur L-Sitzgruppe umbaubar
- Alufelgen 16“ Bi-Color
- Gewichtserhöhung 3.650 Kg
- Gargenklappe in Fahrtrichtung li
- Markise 4m / Außendusche in Garage
- Anhängerkupplung abnehmbar
- Signature expedition grey
- Signature Line Design /Design sticker red accent
- Spannbetttuch für Festbett und Hubbett
- Ablaufventil für AWT elektrisch
- 230V Steckdose in Heckgarage
- Kombisteckdose außen 230V/12V/TV-Vorbereitung / Gasaußenanschluss
- Bürstner Connect / Vorbereitung Klima, Sat & Solar
- Küchen-Paket Premium ( Gastronormbehälter für Kompressorkühlschublade, Kompressorkühlschublade 138 l inkl. separatem Gefrierfach (12 l), Küchenarbeitsflächenerweiterung durch Auszug, Elektrischer Küchenlift mit indirekter Beleuchtung und 230 V Steckdose, Mineralstoffarbeitsplatte*)
- Technik- & Design-Paket (Chassis Lederlenkrad und
Lederschaltknauf, Armaturenbrettveredelung Techno, Lenkrad mit
Bedienelementen für Radio, Wireless Phone Charger, Digitales
Cockpit,
Automatische Klimaanlage im Fahrerhaus, mit Pollenfilter*) - Multimedia-Paket ( Smart TV 32“ , Halterung für Flachbildschirm, Multimediasystem (DAB+, Bluetooth und Wireless Android Auto bzw. Apple Car Play) mit 9" Touchscreen, inkl. Rückfahrkamera, Radiovorbereitung inkl. Heckkameravorbereitung*)
- Komfort-Paket 2 Aufbau ( Innenverkleidung stoffbezogen, Fahrerhausverdunkelung, Cassettenplissees Front- und Seitenscheiben, Filz-Schiebetür zwischen Schlaf- und Wohnbereich, Fliegenschutz Aufbautür, Zentralverriegelung Aufbautür, Komfortmatratze inkl. Froli-Schlafsystem für Heckbett(en), Rahmenfenster, Ambiente-Beleuchtung*)
- Fracht & Zulassungsdokumente
Gesamtpreis: 116.855,- €
Ihre Ersparnis: 6.856,- €
*Irrtümer vorbehalten
Sollten Sie noch Fragen haben oder weitere Bilder zur Ansicht
wünschen, können Sie sich gerne per Telefon oder per EMail bei uns
melden. Wir freuen uns Sie schon bald als Kunden bei uns begrüßen
zu dürfen.
Alle gemachten Angaben im Inserat dienen lediglich der allgemeinen Beschreibung des Fahrzeugs und sind keine zugesicherte Eigenschaft. Alle Maß- u. Gewichtsangaben wurden aus den Fahrzeugunterlagen entnommen.