Bürstner - Signature - SFT 7.0
Interne ID:
111.946 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Caravan-Center-Moormerland
Wankelstraße 14
26802 Moormerland
+49 4954 6 888
helmut.lay@t-online.de
Bürstner - Signature - SFT 7.0
180 PS
Automatik
GFK
Gewicht (kg)
4.500
Kilometerstand (km)
1
km
Leistung (kW / PS)
132 / 180
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Bürstner |
| Baureihe | Signature |
| Modell | SFT 7.0 |
| Kilowatt | 132 kW |
| Leistung in PS | 180 PS |
| Kilometerstand | 1 km |
| Fahrzeuglänge | 717 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 4.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Beifahrersitz drehbar
Multifunktionslenkrad
Lederlenkrad
Größerer Dieseltank
Feder verstärkt
Fahrerhausteppich
ESP inkl. Hill-Holder
ESP
Elektr. Fensterheber
Nebelscheinwerfer
Außenspiegel elektrisch
Außenspiegel beheizbar
ASR
Anhängerkupplung
Alufelgen
Airbag Fahrer
Airbag Beifahrer
Abstandstempomat
Zentralverriegelung
ABS
Wegfahrsperre
Verkehrszeichenerkennung
Tempomat
Tagfahrlicht LED
Servolenkung
Rußpartikelfilter
Pilotensitze
Notbremsassistent
Aufbau
Verdunkelungs- und Fliegenschutzrollos
Vorzeltleuchte
Rahmenfenster
Panoramaglasdach
Mini-Heki
Midi-Heki
Markise
Heckgarage
Hebe-Kippfenster
Glattblech
GFK-Aufbauwände
Glasdach
GFK-Dach
Fahrerhaustür
Doppelboden
Ausstellfenster
Außenstauraumklappe
2. Garagentür
Inneneinrichtung
LED-Beleuchtung
Fahrerhaussitze drehbar
Fahrerhaus-Verdunklungssystem
Ambiente-Beleuchtung
Heizung / Klima
Sitzheizung Fahrerhaus
Klimaautomatik
Warmwasserheizung
Umluftanlage
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Kühlschrank mit Frostfach
Sanitär
Warmwasserboiler
Warmwasser
Frischwassertank
Dusche
Cassetten-Toilette
Gas
Gasflaschenkasten für: 2x11 kg Fl.
Multimedia
Android Auto
TV
Rückfahrkamera
Radio/Tuner
Navigationssystem
DAB Radio
Bluetooth Fahrerhaus
Apple CarPlay
Elektro
Lithiumbatterie
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | L-Sitzgruppe, Face-to-Face Sitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Fiat Ducato Multijet 3 - 2,2l - 180 PS - Automatikgetriebe -
- Maxi - Heavy Duty 6.660,00 €
- Leichtmetallfelgen 16" Bi-Color
- Inkl. Ganzjahresbereifung 990,00 €
- Dieseltank 90 L 120,00 €
- Full-LED Scheinwerfer 1.290,00 €
- Navigation für 9" Multimediasystem 390,00 €
- Komfort-Paket Aufbau
Komfortmatratze inkl. Froli-Schlafsystem für Heckbett(en)
Dachfenster 50 x 70cm mit Verdunkelungsrollo und
Fliegenschutz im Wohnbereich
Rahmenfenster
Ambiente-Beleuchtung
Filz-Schiebetür zwischen Schlaf- und Wohnbereich
Fliegenschutz Aufbautür
Fahrerhausverdunkelung, Cassettenplissees Front- und
Seitenscheiben
Innenverkleidung stoffbezogen 2.990,00 €
- Küchen-Paket Premium
Kompressorkühlschublade 138 l inkl. separatem Gefrierfach (12 l)
Elektrischer Küchenlift mit indirekter Beleuchtung und 230 V
Steckdose
Mineralstoffarbeitsplatte
Küchenarbeitsflächenerweiterung durch Auszug 2.570,00 €
- Technik & Design Paket Chassis
Armaturenbrettveredelung Techno
Lenkrad mit Bedienelementen für Radio, Wireless Phone Charger,
Digitales Cockpit, Automatische Klimaanlage im Fahrerhaus, mit
Pollenfilter 1.290,00 €
- Multimedia-Paket
Smart TV 32 Zoll
Multimediasystem (DAB+, Bluetooth und Wireless Android Auto
bzw. Apple Car Play) mit 9" Touchscreen, inkl. Rückfahrkamera 1.790,00 €
- Signature Line Design (Bürstner Kühlergrill, Heckleuchtensignatur mit Bridgelight) 890,00 €
- Polster Grey Leather 2.798,00 €
- Bettrückwand Kunstleder - cream 699,00 €
- Sonnenmarkise anthrazit - 4,0 m inkl. dimm. LED Beleuchtung 1.690,00 €
- Garagenklappe in Fahrtrichtung links 680,00 €
- Stauraumkiste ausziehbar - Fahrtrichtung links 690,00 €
- Anhängerkupplung abnehmbar 1.890,00 €
- Panoramadach Sofa Fahrerseite zur L-Sitzbank umbaubar (4 Gurtsitzegesamt), inkl. klappbarer Tischplatte und schiebbarem Tisch durch Bodenschienensystem 1.640,00 €
- Lackierung: Signature White
- Korpus Oberschrank: Earth
- Fronten/Tisch Oak
- AL-KO Tiefrahmenchassis
- Eco Start & Stopp Funktion
- Tempomat mit Geschwindigkeitsbegrenzer
- ESP inkl. ASR,
- Hill Holder und Traction Plus
- Spurhalteassistent
- GFK-Vollform-Heckwand
- GFK-Seitenwand
- GFK-Dach mit reduzierter Hagelempfindlichkeit
- Elektrisch ausfahrbare Einstiegsstufe
- Zentrale Druckwasserversorgung
- Abwassertank isoliert und beheizt
- Kassettentoilette Serie Lithium-Batterie - 150 Ah
- Verstärkter Ladebooster 45A
- Gasheizung Combi 6 Serie