Bürstner - Signature - SFT 7.0
Interne ID: 23906
99.490 €
103.548 €
inkl. 19% MwSt.
Bürstner - Signature - SFT 7.0
Sie sparen 3.848€
Ledersitze
L-Sitzbank umbaubar
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Bürstner |
| Baureihe | Signature |
| Modell | SFT 7.0 |
| Verfügbar ab | 05/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 717 cm |
| Fahrzeugbreite | 230 cm |
| Fahrzeughöhe | 284 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Schadstoffnorm | Euro 6 |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 3 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
Ausstattung:
- Komfort-Paket Aufbau:
Plisseeverdunkelung im Fahrerhaus
Filz-Schiebetür zwischen Schlaf- und Wohnbereich
Fliegenschutz und Zentralverriegelung für Aufbautür
Komfortmatratze inkl. Froli-Schlafsystem für Heckbett(en)
Dachfenster 50 x 70 cm über Wohnraum
Rahmenfenster
Ambientebeleuchtung
- Premium Küchenpaket:
Kompressorkühlschublade 138 l inkl. separatem Gefrierfach (12 l)
Küchenarbeitsflächenerweiterung dank Auszug
Elektrischer Küchenlift mit indirekter Beleuchtung und 230 V Steckdose
Mineralstoffarbeitsplatte
- Komfort-Paket Chassis:
Armaturenbrettveredelung Techno
Lenkrad mit Bedienelementen für Radio
Wireless Phone Charger
Digitales Cockpit
Automatische Klimaanlage im Fahrerhaus mit Pollenfilter
- Multimedia - SAT:
Smart-TV 32" inkl. Lautsprecher
Halterung TV
Multimediasystem mit 9" Touchscreen, inkl. Rückfahrkamera, Radio mit DAB+ und Bluetooth
Radiovorbereitung inkl. Heckkameravorbereitung
- Signature Line Design Paket:
Bridgelight
- Dieseltank 90 Liter
- Leichtmetallfelgen 16" Bicolor Fiat
- Stauraumkiste ausziehbar Fahrerseite
- Regalsystem in Garage
- Garagentüre links
- SunRoof (nicht öffenbar)
- Fahrradhalter in Garage
- Markise 4,0 inkl. dimmbarer LED-Beleuchtung
- Zusatzpolster für Liegewiese
- Spannbetttuch (Festbett)
- Sofa Fahrerseite zur L-Sitzbank umbaubar
- Truma Combi 6E
- Navigationsgerät mit 9" Touchscreen (Upgrade)
- My Bürstner App
- Sitzpolster Black Leather
- Kissenpolster Camomile
- Möbelkorpus Earth
- Möbelfronten Pine
- 3-Personen-Zulassung
- Frachtkosten
#210 ROT *25769