Händler
Caravan Brandl GmbH
Mackenstedter Straße 26-28
28816 Stuhr bei Bremen
+49 4206 7 145
verkauf@caravan-brandl.de
Bürstner - Nexxo - T 690 Fifty-Five
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Bürstner |
| Baureihe | Nexxo |
| Modell | T 690 Fifty-Five |
| Erstzulassung | 09/2014 |
| Verfügbar ab | 03/2026 |
| Kilowatt | 96 kW |
| Leistung in PS | 131 PS |
| Kilometerstand | 77.000 km |
| Fahrzeuglänge | 698 cm |
| Fahrzeugbreite | 230 cm |
| Fahrzeughöhe | 297 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,3 JTD |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 5 |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Heizung / Klima
Multimedia
Elektro
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Radio mit Rückfahrkamera
- Tempomat
- Sat Antenne Dach
- Solaranlage
- Fahrradträger
- Markise
- HU / AU bis März 2028 !
- Feuchtigkeit am Aufbau, vorrangig T-Schiene vorne Dach ( Übergang Fahrerhaus zu Aufbau ) undicht
- diverse Mängel ( Polsterung innen beschädigt, Dekorfolie außen beschädigt, Reifen alt, etc. )
- Verkauf nur an Käufer mit Gewerbe - ohne Sachmängelhaftung ! ( Leider nicht an Privatkunden ! )
-
Moisture ingress in the bodywork?primarily due to a leak in the front roof T-rail (at the transition between the cab and the body). Various defects (damaged interior upholstery, damaged exterior decals, aged tires, etc.). Sale exclusively to commercial buyers?sold without warranty against material defects! (Regrettably, not available to private customers!)