Bürstner - Playa - C 500
Interne ID: VF1EL000470896163/669
57.500 €
71.940 €
inkl. 19% MwSt.
Bürstner - Playa - C 500
Gewicht (kg)
3.010
Erstzulassung
02/2026
Kilometerstand (km)
25.000
km
Leistung (kW / PS)
125 / 170
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Bürstner |
| Baureihe | Playa |
| Modell | C 500 |
| Erstzulassung | 02/2026 |
| Verfügbar ab | 04/2024 |
| Kilowatt | 125 kW |
| Leistung in PS | 170 PS |
| Kilometerstand | 25.000 km |
| Fahrzeuglänge | 508 cm |
| Fahrzeugbreite | 197 cm |
| Fahrzeughöhe | 211 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.010 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,0L Blue dCi |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6 |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
ESP
Anhängerkupplung fest
Tempomat
Servolenkung
Regensensor
Notbremsassistent
Rußpartikelfilter
ABS
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Aufbau
Markise
Heizung / Klima
Klimaanlage
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Sanitär
Außendusche
Multimedia
Rückfahrkamera
Navigationssystem
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Radio/Tuner
Elektro
Lichtsensor
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Betten | Aufstelldach (Doppelbett) |
Beschreibung
- Renault Trafic Phase 2 Blue dCI - 170 PS Automatikgetriebe
- Anhängerkupplung
- Lackierung Karmesin-Rot inkl. Schlafdach in anthrazit
- Abschlag Induktionsladestation (nicht lieferbar)
- Wohnwelt Ebony
- Alufelgen in 17 Zoll
- Thule Markise
- Multimediasystem incl. Navigation und Rückfahrkamera, Android Auto, Apple Carplay und DAB+ Radioempfang
- Fahrer- und Beifahrersitz drehbar
- Airlineschinen im Heckboden mit Zurrösen
- Websto Kühlbox
- 2- Flammenkocher mit Piezozündung
- Anschluss für Außendusche
- USB- und 220V Steckdosen, 12V Steckdose im Fahrzeugheck
- LED Innenraumbeleuchtung
- Webasto Standheizung (Diesel)
- 7- teiliges Verdunkelungsset für den Wohnraum
- Tischplatte - Verstaumöglichkeim im Kofferraumdeckel
- Mietfahrzeug Saison 2026