Bürstner - Papillon - PC 6.0
Interne ID: RMB2603/169
48.457 €
50.457 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Wohnwagen Gérard GmbH
Aichstr. 3-7
82380 Peißenberg
+49 8803 63 640
info@wohnwagen-gerard.de
Bürstner - Papillon - PC 6.0
Komfort-Pack Aufbau
Küchen-Pack
Komfort-Pack Chassis
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
88 / 120
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Bürstner |
| Baureihe | Papillon |
| Modell | PC 6.0 |
| Verfügbar ab | 01/2026 |
| Kilowatt | 88 kW |
| Leistung in PS | 120 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 208 cm |
| Fahrzeughöhe | 265 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 2 |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Komfort-Pack Chassis (Fahrer-/Beifahrersitz höhenverstellbar und mit Drehkonsole, Pilotensitze mit Armlehnen, Sitzbezüge Fahrerhaus wie Wohnraum, Traction Plus)
- Küchen-Pack (Kompressor Kühlbox 32 ltr. (mit Auszug), Schneidbrett/Spüle Abdeckung, Multifunktionsschiene unter dem Küchenoberschrank, Vorbereitung Gaskartuschenkocher (Klappdeckel))
- Komfort-Pack Aufbau (Elektrisch ausfahrbare Einstiegsstufe, Fahrerhausverdunkelung, Cassettenplissees Front- und Seitenscheiben, Fliegenschutzplissee für Schiebetür, Rahmenfenster Schiebetür, Rahmenfenster Sitzgruppe, Rahmenfenster hinten links in Fahrtrichtung, Fenster beidseitig in Hecktüre , Innenverkleidung stoffbezogen, Ambiente-Beleuchtung, Dachfenster 50 x 70cm mit Verdunkelungsrollo und Fliegenschutz im Wohnbereich, Dachhaube Toilettenraum 28x28 cm mit Fliegenschutz)
- Multimedia-Pack (Radiovorbereitung / Bedientasten, Multimediastation 10" Display inkl. Rückfahrkamera)
- TÜV/Brief