Bürstner - Lineo - C 590
Interne ID: WF0EXXTTREPP37061/766
64.700 €
89.409 €
inkl. 19% MwSt.
Bürstner - Lineo - C 590
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
04/2025
Kilometerstand (km)
12.117
km
Leistung (kW / PS)
125 / 170
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Bürstner |
| Baureihe | Lineo |
| Modell | C 590 |
| Erstzulassung | 04/2025 |
| Verfügbar ab | 02/2025 |
| Kilowatt | 125 kW |
| Leistung in PS | 170 PS |
| Kilometerstand | 12.117 km |
| Fahrzeuglänge | 598 cm |
| Fahrzeugbreite | 206 cm |
| Fahrzeughöhe | 284 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,0 EcoBlue |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6 |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Rußpartikelfilter
Anhängerkupplung fest
Tempomat
Servolenkung
Regensensor
Spurhalteassistent
Notbremsassistent
Fernlichtassistent
ESP
ABS
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Aufbau
Markise
Heizung / Klima
Klimaanlage
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Multimedia
Rückfahrkamera
Navigationssystem
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Radio/Tuner
Elektro
Lichtsensor
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Aufstelldach (Doppelbett) |
Beschreibung
- Ford Transit 2.0 EcoBlue 170 PS inkl. Automatikgetriebe
- Scheinwerfer Bi-Xenon mit Kurvenlicht, LED Tagfahrlicht, Nebelscheinwerfer
- Komfort Paket 1.1 (Beheizte Windschutzscheibe, Scheibenwischer mit Regensensor, Notbremsassistent (kamera -basiert), Fahrspur-Assistent mit Müdigkeitswarner und Fernlicht-Assistent, Fahrspurhalteassistent, Scheinwerfer-Assistent mit Tag/Nacht-Sensor, Park-Pilot-System vorne und hinten)
- Sonnenmarkise anthrazit - 3,5 m
- Sonderlackierung Grey Matter
- Gästebett quer für Sitzgruppe mit Zusatzpolster
- Schlafdach Anthrazit
- Kleiderstange in Nasszelle
- Dieselheizung Combi 6 D E
- Licht Paket (Indirekte Beleuchtung Wohnbereich, Beleuchtung dimmbar)
- Active Paket (Alufelgen 16 Zoll, Spoilerschutzrohr, Sonderproduktgrafik "Active", Bestickung Active)
- Technik & Design Paket (Hinweis: Das angegebene Gewicht des Paketes ist bereits ist in der Masse fahrbereitem Zustand des Fahrzeuges mit eingerechnet, Abschließbarkeit des serienmäßigen Handschuhfaches, Scheinwerfer mit statischem Abbiegelicht, Klimaanlage im Fahrerhaus mit manueller Einstellung, Außenspiegel elektrisch verstell- und beheizbar, Pilotensitze mit Armlehnen, Polster bezogen wie Wohnraum, Frontspoiler in Wagenfarbe lackiert, Chromapplikation am Lenkrad, Airbag Beifahrer)
- Lineo Paket (mit Aufstelldach) (Elektrische Einstiegsstufe, ausfahrbar, Fahrerhausverdunkelung, Cassettenplissees Front- und Seitenscheiben, Fliegenschutzplissee für Schiebetür)
- Wohnwelt Pacific
- Fahrradträger Hecktüre für 2 Räder
- Navigationssystem ESX Vision VNC940-TRC-4G inkl. Rückfahrkamera (Android-System, 9 Zoll Touchscreen, iGo-Navi-Software für 3 Jahre )
- Vermietfahrzeug Saison 2025