Händler
Wohnwagen Gérard GmbH
Aichstr. 3-7
82380 Peißenberg
+49 8803 63 640
info@wohnwagen-gerard.de
Bürstner - Lineo - C 550
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Bürstner |
| Baureihe | Lineo |
| Modell | C 550 |
| Erstzulassung | 05/2024 |
| Verfügbar ab | 12/2024 |
| Kilowatt | 96 kW |
| Leistung in PS | 130 PS |
| Kilometerstand | 30.000 km |
| Fahrzeuglänge | 553 cm |
| Fahrzeugbreite | 206 cm |
| Fahrzeughöhe | 284 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | Ford Transit 2.0 EcoBlue 130 PS inkl. Schaltgetriebe |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Multimedia
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Betten | Einzelbett, Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
Preis zum Ende der Mietsaison im Oktober 2026 mit ca. 15tsd km - gerne können Sie uns anrufen, wir nennen Ihnen den frühest möglichen Übergabetermin.
Bitte sprechen Sie uns vor Besichtigung an, ob das Fahrzeug derzeit vor Ort ist.
Bürstner Lineo C 550
- Anhängerkupplung
Ford Komfort Paket 1
- Beheizte Windschutzscheibe
- Scheibenwischer mit Regensensor
- Notbremsassistend (kamerabasiert)
- Fahrspur-Assistent mit Müdigkeitswarner und Fernlicht-Assistent
- Fahrspurhalteassistent
- Scheinwerfer-Assistent mit Tag/Nacht Sensor
- Markise Thule 5200 anthrazit 3 mtr.
- Lackierung Blue Metallic Ford
- Gästebett quer m. Zusatzpolster
- Abwassertank u. Leitungen isoliert u. beheizt
- Vorbereitung Solar, Aufbaubatterie Lithium
- TRUMA Combi 6 D Dieselheizung
- Halterung Flachbildschirm
- Alufelgen 16" - schwarz Ford
- Privacy Verglasung Ford
Technik u. Design Paket Ford
- Abschließbarkeit des serienmäßigen Handschuhfaches
- Scheinwerfer mit statischem Abbiegelicht
- Klimaanlage im Fahrerhaus mit manueller Einstellung
- Außenspiegel elektrisch verstell- und beheizbar
- Frontspoiler in Wagenfarbe lackiert
- Nebelscheinwerfer
Trend Innenraum Paket
- Airbag Beifahrer
- Pilotensitze mit Armlehnen
- Polster bezogen wie Wohnraum
Lineo Paket
- elektrischge Trittstufe
- Fahrerhaus Verdunkelung
- Fliegenschutz-Schiebetür (Midi-Heki)
- Fahrradträger
- Navigationssystem
- Rückfahrkamera und Radio
zuätzlich im Kaufpreis enthalten:
- Fahrradträger Thule
- Überführung zum Ausstellort
- vollgetankt inkl. AdBlue
- TÜV und Brief
Erst mieten dann kaufen! Sollten Sie innerhalb von 30 Tagen nach Anmietung ein Fahrzeug erwerben, rechnen wir Ihnen einen Betrag von bis zu EUR 1.500,- gerne an. Gilt für das Mietfahrzeug oder ein Fahrzeug gleicher Klasse.
Vom ersten Urlaub bis zu Ihrem eigenen - dieses Fahrzeug hat bereits bewiesen, was es kann.
Ehemaliges Mietfahrzeug aus unserer eigenen Vermietung - vollständig betreut, geprüft und bereit für Ihr nächstes Abenteuer.
Warum ein Mietfahrzeug von uns?
- Lückenlos in unserer eigenen Fachwerkstatt betreut
- Regelmäßig gewartet und gepflegt
- Technisch geprüft & optisch aufbereitet
- Transparente Fahrzeughistorie
Ihr Vorteil: Unsere Profi-Werkstatt
- Nachrüstungen (Solaranlage, Wechselrichter, Anhängerkupplung u.v.m.)
- Individuelle Anpassungen nach Ihren Wünschen
- Service und Betreuung auch nach dem Kauf
So wird aus einem bewährten Fahrzeug genau Ihr persönlicher Caravan.
Verfügbarkeit Unsere Mietfahrzeuge stehen ab Oktober (Saisonende) zum Verkauf bereit. Gerne prüfen wir für Sie eine frühere Übernahme nach individueller Absprache.
Persönlich. Ehrlich. Für Sie da.
Als familiengeführter Betrieb begleiten wir Sie von der Auswahl bis weit über den Kauf hinaus. Bei uns sind Sie nicht einfach Kunde ? sondern Gast.
Unsere Leistungen für Sie
- Individuelle Finanzierungslösungen - passend zu Ihrer Situation
- Inzahlungnahme Ihres aktuellen Fahrzeugs - unkompliziert & fair
- Nachrüstung & Anpassungen durch unsere Werkstatt
- Service auch nach dem Kauf
Kontaktieren Sie uns gerne frühzeitig - viele Fahrzeuge sind bereits vor Saisonende reserviert.
Hinweis: Alle Angaben erfolgen nach bestem Wissen. Änderungen, Irrtümer und Zwischenverkauf vorbehalten.