Bürstner - Habiton - HMX 6.0
Interne ID: W1V4MBUZ5TP872561/814
92.900 €
99.538 €
inkl. 19% MwSt.
Bürstner - Habiton - HMX 6.0
Gewicht (kg)
3.880
Leistung (kW / PS)
140 / 190
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Bürstner |
| Baureihe | Habiton |
| Modell | HMX 6.0 |
| Verfügbar ab | 03/2026 |
| Kilowatt | 140 kW |
| Leistung in PS | 190 PS |
| Fahrzeuglänge | 593 cm |
| Fahrzeugbreite | 204 cm |
| Fahrzeughöhe | 283 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.880 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 419 CDI |
| Antriebsart | Allradantrieb |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
ESP
Tempomat
Servolenkung
Fernlichtassistent
Rußpartikelfilter
ABS
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Heizung / Klima
Klimaautomatik
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Multimedia
Rückfahrkamera
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Radio/Tuner
Elektro
Lithiumbatterie
Lichtsensor
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Panorama-Dachhaube Front
- Habiton Tiefschwarz
- Trenntoilette Trelino
- Bürstner Connect
- Komfort-Pack Chassis (Getränkehalter für Fahrer und Beifahrer, Klappdeckel für Ablagefächer links und rechts, Ladepaket Instrumententafel, Feststellbremse elektrisch, Fernlicht Assistent, Smartphone-Integration, Wireless Charging)
- Komfort-Pack Aufbau (Innenverkleidung stoffbezogen, Fahrerhausverdunkelung, Cassettenplissees Front- und Seitenscheiben, Fliegenschutzplissee für Schiebetür, Zusatzmatratze für Liegewiese, Küchen-Erweiterung, Rahmenfenster, Lithium - Batterie - 100 Ah, Ambiente-Beleuchtung)
- Wohnwelt Beige Leather Pure