Bürstner - Habiton - HM 6.0
Interne ID: RMB2605/110
89.990 €
96.448 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Wohnwagen Gérard GmbH
Aichstr. 3-7
82380 Peißenberg
+49 8803 63 640
info@wohnwagen-gerard.de
Bürstner - Habiton - HM 6.0
Komfort-Pack Chassis
Komfort-Pack Aufbau
Automatik
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
125 / 170
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Bürstner |
| Baureihe | Habiton |
| Modell | HM 6.0 |
| Verfügbar ab | 03/2026 |
| Kilowatt | 125 kW |
| Leistung in PS | 170 PS |
| Fahrzeuglänge | 593 cm |
| Fahrzeugbreite | 204 cm |
| Fahrzeughöhe | 273 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Antriebsart | Heckantrieb |
Ausstattung
Fahrgestell
Multifunktionslenkrad
Lederlenkrad
Zentralverriegelung
ABS
ESP
Servolenkung
Aufbau
Markise
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Multimedia
Radio/Tuner
DAB Radio
Android Auto
Apple CarPlay
Navigationssystem
Elektro
Lithiumbatterie
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Komfort-Pack Aufbau (Innenverkleidung stoffbezogen, Fahrerhausverdunkelung, Cassettenplissees Front- und Seitenscheiben, Fliegenschutzplissee für Schiebetür, Zusatzmatratze für Liegewiese, Küchen-Erweiterung, Rahmenfenster, Lithium - Batterie - 100 Ah, Ambiente-Beleuchtung)
- Automatik & Technik-Pack Chassis (Automatikgetriebe 9G-TRONIC inkl. Hold- Funktion , Verkehrszeichen-Assistent, Lederlenkrad, Aktiver Abstands-Assistent DISTRONIC PLUS inkl. Lenkrad-Multifunktionstasten)
- Komfort-Pack Chassis (Getränkehalter für Fahrer und Beifahrer, Klappdeckel für Ablagefächer links und rechts, Ladepaket Instrumententafel , Feststellbremse elektrisch, Fernlicht Assistent, Smartphone-Integration, Wireless Charging)
- Habiton Perlweiß
- 16" Leichtmetallräder (silber) mit Ganzjahresbereifung
- Sonnenmarkise anthrazit - 3,25 m inkl. dimmbarer LED Beleuchtung
- Panorama-Dachhaube Front
- Kühlergrillrahmen, Stoßfänger vorne & hinten in Perlweiß lackiert
- Mercedes Benz Sprinter 3,88 t -417 CDI - 125 KW / 170 PS - Euro VI-E
- Gewichtsreduzierung von 3.880 kg auf 3.500 kg
- Trenntoilette Trelino
- Bürstner Connect