Bürstner - Habiton - HM 6.0
Interne ID: FZ25-0320
86.900 €
89.049 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Eidner & Stangl GmbH & Co. KG
Gothaer Landstraße 12e
99947 Bad Langensalza
+49 4936 03 892 402
info@erlebnisfachmarkt.de
Bürstner - Habiton - HM 6.0
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
125 / 170
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Bürstner |
| Baureihe | Habiton |
| Modell | HM 6.0 |
| Verfügbar ab | 04/2026 |
| Kilowatt | 125 kW |
| Leistung in PS | 170 PS |
| Fahrzeuglänge | 593 cm |
| Fahrzeugbreite | 204 cm |
| Fahrzeughöhe | 273 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
Ausstattung
Fahrgestell
ESP
Tempomat
Servolenkung
Verkehrszeichenerkennung
Notbremsassistent
Fernlichtassistent
Abstandstempomat
Rußpartikelfilter
Multifunktionslenkrad
ABS
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Aufbau
Markise
Multimedia
Navigationssystem
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Radio/Tuner
Elektro
Lithiumbatterie
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Mercedes Benz Sprinter 3,5 t - 317 CDI - 125 KW/170 PS - Euro VI-E
- Elektrische Schließhilfe Schiebetür rechts
- Navigation für MBUX-System
- Klimatisierungsautomatik Thermotronic
- 16" Leichtmetallräder (silber) mit Ganzjahresbereifung
- Panorama-Dachhaube Front
- Sonnenmarkise anthrazit - 3,25 m inkl. dimmbarer LED Beleuchtung
- Habiton Steingrau
- Vorbereitung Solarmodule
- Komfort-Pack Chassis (Getränkehalter für Fahrer und Beifahrer, Klappdeckel für Ablagefächer links und rechts, Ladepaket Instrumententafel, Feststellbremse elektrisch, Fernlicht Assistent, Smartphone-Integration, Wireless Charging)
- Automatik & Technik-Pack Chassis (Automatikgetriebe 9G-TRONIC inkl. Hold- Funktion, Verkehrszeichen-Assistent, Lederlenkrad, Aktiver Abstands-Assistent DISTRONIC PLUS inkl. Lenkrad-Multifunktionstasten)
- Komfort-Pack Aufbau (Innenverkleidung stoffbezogen, Fahrerhausverdunkelung, Cassettenplissees Front- und Seitenscheiben, Fliegenschutzplissee für Schiebetür, Zusatzmatratze für Liegewiese, Küchen-Erweiterung, Rahmenfenster, Lithium - Batterie - 100 Ah, Ambiente-Beleuchtung)