Bürstner - Campeo - C 600
Interne ID: VF7YLBPFCPG027429/688
62.990 €
79.470 €
inkl. 19% MwSt.
Bürstner - Campeo - C 600
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
02/2026
Kilometerstand (km)
25.000
km
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Bürstner |
| Baureihe | Campeo |
| Modell | C 600 |
| Erstzulassung | 02/2026 |
| Verfügbar ab | 03/2024 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 25.000 km |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 208 cm |
| Fahrzeughöhe | 265 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,2 BlueHDi |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Zentralverriegelung
Anhängerkupplung fest
Tempomat
Servolenkung
Rußpartikelfilter
ABS
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Aufbau
Markise
Heizung / Klima
Klimaanlage
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Multimedia
Rückfahrkamera
Navigationssystem
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Radio/Tuner
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Aufstelldach (Doppelbett) |
Beschreibung
- Citroen 2,2 BlueHDi - 140 PS - Euro 6D Final
- Citroen Light-Fahrgestell 3.500 kg statt 3.300 kg
- Rahmenfenster hinten links in Fahrtrichtung (inkl. Rollo)
- Sonnenmarkise 3,75 m, anthrazit Schiene mit LED Beleuchtung und Wasserablaufrinne über der Schiebetüre
- Sonderlackierung Expedition Grau
- Aufstelldach in Wagenfarbe lackiert (nur i.V. mit Sonderlackierung)
- Kleiderstange in Nasszelle
- Mulitmedia- und Navigationssystem inkl. Rückfahrkamera
- Halterung für Flachbildschirm
- Campeo Paket (mit Aufstelldach) (Elektrische Einstiegsstufe, ausfahrbar, Fahrerhausverdunkelung, Fliegenschutzplissee für Schiebetür)
- Technik & Design Paket (Armaturenbrettveredelung mit Aluminiumapplikationen, Lederlenkrad und Lederschaltknauf, Instrumententafel mit Chromringen, Multifunktionstasten für Lenkrad, LED Tagfahrlicht)
- Lichtpaket (Indirekte Beleuchtung Wohnbereich, Beleuchtung dimmbar, Indirekte Beleuchtung über dem Fahrerhaus)
- Chassispaket (Beifahrerairbag, Tempomat, Intelligent Traction Control, Klimaanlage Fahrerhaus manuell, Pilotensitze, Polster bezogen wie Wohnraum, Außenspiegel elektrisch verstellbar und beheizbar)
- Active Paket (Alufelgen 16 Zoll auf 3.500 kg light, Alurahmenfenster, Polster mit eigener Steppung "Active", Sonderproduktgrafik "Active")
- Wohnwelt Kaluna Reef
- Anhängekupplung starr inkl. E-Satz & Montage (für Dethleffs & Sunlight Aufbau (Bei Anhängerbetrieb Zuggesammtgewicht beachten !))
- Vermietfahrzeug Saison 2026