Händler
Wohnwagen Gérard GmbH
Aichstr. 3-7
82380 Peißenberg
+49 8803 63 640
info@wohnwagen-gerard.de
Bürstner - Campeo - C 600
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Bürstner |
| Baureihe | Campeo |
| Modell | C 600 |
| Erstzulassung | 07/2025 |
| Verfügbar ab | 01/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 25.000 km |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 265 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | Fiat Ducato Multijet 3 - 2,2l - 140 PS - Euro 6E - Automatik |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Küche
Multimedia
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 5 |
| Infrastruktur | WC |
Beschreibung
Preis zum Ende der Mietsaison im Oktober 2026 mit ca. 25tsd km - gerne können Sie uns anrufen, wir nennen Ihnen den frühest möglichen Übergabetermin.
Bitte sprechen Sie uns vor Besichtigung an, ob das Fahrzeug derzeit vor Ort ist.
Bürstner Campeo 600 Skyline 2025
Ausstattung
- 140 PS Automatik
- Pioneer Navigation m. Multimedia Station
Skyline Paket:
- Alurahmenfenster
- Alufelgen 16 Zoll Bi-Color
- Ganzjahresreifen
- Tagfahrlicht
- Tempomat
- Verstärkte Lichtmaschine
- Traction Plus
- Klimaanlage im Fahrerhaus mit manueller Einstellung
- Doppel USB Steckdose (USB A + C)
- Radiovorbereitung inkl. DAB+ und Antenne Im Außenspiegel
- Reifenluftdrucksensoren
- Scheinwerfer mit schwarzem Rahmen
- Lederlenkrad und Lederschaltknauf
- Armaturenbrettveredelung Techno
- Frontspoiler in Wagenfarbe lackiert
- Multimediastation inkl. Rückfahrkamera
- Nebelscheinwerfer
- Außenspiegel elektrisch verstell- und beheizbar
- Sonderlackierung Lanzarote Grau
- Spoilerschutzrohr
- Produktgrafik "SkyLine"
- Innendesign "SkyLine"
- Teppichläufer
- Polster mit Bestickung "SkyLine"
- Dekokissen "SkyLine"
- Lichtpaket
- WiFi Connect Modul
- Halterung für Flachbildschirm
- Rahmenfenster hinten links
- Markise anthrazit 3,75 m
- Schlafdach lanzarote
- Dieseltank 90 Liter
- Fahrradträger Thule
Paket BKF Safety: Assistenzsysteme
- Notbremsassistent (Fußgänger & Fahrradfahrer-erkennung)
- Spurhaltewarnassistent
- Regen- und Lichtsensor
- Verkehrszeichenerkennung
- Abblendlicht automatisch
- Müdigkeitserkennung
- Intelligenter Geschwindigkeitsassistent
zusätzlich im Preis enthalten:
- Überführung zum Ausstellungsort
- TÜV & Papiere
- Vollgetankt
Erst mieten dann kaufen! Sollten Sie innerhalb von 30 Tagen nach Anmietung ein Fahrzeug erwerben, rechnen wir Ihnen einen Betrag von bis zu EUR 1.500,- gerne an. Gilt für das Mietfahrzeug oder ein Fahrzeug gleicher Klasse.
Vom ersten Urlaub bis zu Ihrem eigenen - dieses Fahrzeug hat bereits bewiesen, was es kann.
Ehemaliges Mietfahrzeug aus unserer eigenen Vermietung - vollständig betreut, geprüft und bereit für Ihr nächstes Abenteuer.
Warum ein Mietfahrzeug von uns?
- Lückenlos in unserer eigenen Fachwerkstatt betreut
- Regelmäßig gewartet und gepflegt
- Technisch geprüft & optisch aufbereitet
- Transparente Fahrzeughistorie
Ihr Vorteil: Unsere Profi-Werkstatt
- Nachrüstungen (Solaranlage, Wechselrichter, Anhängerkupplung u.v.m.)
- Individuelle Anpassungen nach Ihren Wünschen
- Service und Betreuung auch nach dem Kauf
So wird aus einem bewährten Fahrzeug genau Ihr persönlicher Caravan.
Verfügbarkeit Unsere Mietfahrzeuge stehen ab Oktober (Saisonende) zum Verkauf bereit. Gerne prüfen wir für Sie eine frühere Übernahme nach individueller Absprache.
Persönlich. Ehrlich. Für Sie da.
Als familiengeführter Betrieb begleiten wir Sie von der Auswahl bis weit über den Kauf hinaus. Bei uns sind Sie nicht einfach Kunde ? sondern Gast.
Unsere Leistungen für Sie
- Individuelle Finanzierungslösungen - passend zu Ihrer Situation
- Inzahlungnahme Ihres aktuellen Fahrzeugs - unkompliziert & fair
- Nachrüstung & Anpassungen durch unsere Werkstatt
- Service auch nach dem Kauf
Kontaktieren Sie uns gerne frühzeitig - viele Fahrzeuge sind bereits vor Saisonende reserviert.
Hinweis: Alle Angaben erfolgen nach bestem Wissen. Änderungen, Irrtümer und Zwischenverkauf vorbehalten.