Bürstner - B66 - 600 C
Interne ID: FZ25-0298
66.990 €
68.422 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Eidner & Stangl GmbH & Co. KG
Gothaer Landstraße 12e
99947 Bad Langensalza
+49 4936 03 892 402
info@erlebnisfachmarkt.de
Bürstner - B66 - 600 C
SCHWENKBAD
MARKISE + RFK
LEDERAUSSTATTUNG
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Bürstner |
| Baureihe | B66 |
| Modell | 600 C |
| Verfügbar ab | 06/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 265 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | Fiat Ducato Multijet 3 - 2,2 L - 140 PS |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro VI |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
ABS
Tempomat
Servolenkung
Rußpartikelfilter
ESP
Allwetterreifen
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Aufbau
Markise
Heckgarage
GFK-Dach
Inneneinrichtung
Leder Ausstattung
Heizung / Klima
Standheizung Fahrerhaus
Klimaanlage
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Sanitär
Standheizung
Multimedia
Rückfahrkamera
Navigationssystem
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Radio/Tuner
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Aufstelldach (Doppelbett) |
Beschreibung
- Schlafdach in Wagenfarbe lackiert (nur i.V. mit Sonderlackierung)
- 2026 Serienausstattung B66 CamperVan (SERIENAUSSTATTUNG: Fiat Ducato Multijet 3 - 2,2l - 140 PS - Euro 6E - Automatikgetriebe, Sonderlackierung Lanzarote Grau, Alufelgen 16 Zoll Bi-Color, Reifenluftdrucksensoren, Frontspoiler in Wagenfarbe lackiert, ABS (Antiblockiersystem), Dieseltank 60, ESP inkl. ASR und Hill Holder, Ganzjahresreifen, Reifen Reparaturset, Scheinwerfer mit schwarzem Rahmen, Nebelscheinwerfer, Start & Stopp Funktion, Tagfahrlicht, Tempomat, Traction Plus, Verstärkte Lichtmaschine, Airbag Fahrer und Beifahrer, Außenspiegel elektrisch verstell- und beheizbar, Beifahrersitz höhenverstellbar, Drehkonsole für Fahrer-und Beifahrersitz, Fahrerhausverdunkelung, Fahrersitz höhenverstellbar, Fahrersitz und Beifahrersitz in Wohnraumstoff, Getränkehalter für Fahrer und Beifahrer, Klimaanlage im Fahrerhaus mit manueller Einstellung, Lederlenkrad und Lederschaltknauf, Armaturenbrettveredelung Techno, Alurahmenfenster, inkl. Kombirollos, Dachfenster 50 x 70 cm mit Verdunkelungsrollo und Fliegenschutz im Wohnbereich, Dachhaube im Schlafbereich mit Verdunkelungsrollo und Fliegenschutz, Dachhaube im Toilettenraum, Elektrisch ausfahrbare Einstiegsstufe, Fenster Heck Links, Fenster beidseitig in Hecktüre, Fliegenschutzplissee für Schiebetür, Markise Anthrazit 3,75 m, Aufstiegshilfe für Heckdoppelbetten in Schottwand integriert, Einhängetisch mit drehbarer Verlängerung, Heckdoppelbett quer mit herausnehmbaren Lattenrost, Heckstauraum mit integrierten Verzurrösen, Isofix System für zwei Kindersitze, Mehrzonen-Komfortschaum-Matratzen für alle Bettvarianten, 2-Flammen-Kocher mit integrierter Spüle und separater Glasabdeckung, Kompressorkühlschrank 84 L (davon Gefriefach 6 L), Multifunktionsschiene, Digitales Bedienteil für Combi Heizung (CP Plus), Gasheizung Combi 4, Gaskasten für 2 x 11 kg, Variobad, Kassettentoilette, Multimediastation inkl. Rückfahrkamera)
Die gezeigten Bilder dienen lediglich als Beispielbilder, da sich das Fahrzeug derzeit noch im Vorlauf befindet. Die auf den Bildern dargestellte Sonderausstattung ist nicht Bestandteil des angebotenen Fahrzeugs.