Bürstner - B66 - 532 UV
Interne ID: FZ26-0106
62.900 €
71.080 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Eidner & Stangl GmbH & Co. KG
Gothaer Landstraße 12e
99947 Bad Langensalza
+49 4936 03 892 402
info@erlebnisfachmarkt.de
Bürstner - B66 - 532 UV
Gewicht (kg)
3.225
Kilometerstand (km)
30
km
Leistung (kW / PS)
125 / 170
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Bürstner |
| Baureihe | B66 |
| Modell | 532 UV |
| Verfügbar ab | 04/2026 |
| Kilowatt | 125 kW |
| Leistung in PS | 170 PS |
| Kilometerstand | 30 km |
| Fahrzeuglänge | 545 cm |
| Fahrzeugbreite | 203 cm |
| Fahrzeughöhe | 206 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.225 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2.0L TDCi Eco Blue |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro VI |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Tempomat
Servolenkung
Regensensor
Verkehrszeichenerkennung
Spurhalteassistent
Einparkassistent
Notbremsassistent
Fernlichtassistent
Abstandstempomat
Rußpartikelfilter
ESP
ABS
Allwetterreifen
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Aufbau
Markise
GFK-Dach
Heizung / Klima
Klimaanlage
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Multimedia
Rückfahrkamera
Navigationssystem
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Radio/Tuner
Elektro
Lichtsensor
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Aufstelldach (Doppelbett) |
Beschreibung
- Ford Tourneo Custom V710 - FWD, 170 PS, 8-Gang-Automatikgetriebe (Titanium Version)
- Sonderlackierung Grey Matter
- Möbeldekor Casa Pino
- Ausstattung Basisfahrzeug: 17 Zoll Alufelge in Karbongrau | ABS & ESP | Allwetterreifen | Automatisches Fernlicht | Außenspiegel elektrisch verstell- und beheizbar mit automatischer Anklappfunktion | Beheizte Front- und Heckscheibe | Dunkel getönte Scheiben | Einparkhilfe hinten und vorne | Fahrassistenzpaket bestehend aus Pre-Collision Assist 2.2, erweitertes Verkehrszeichenerkennungssystem, ABS/ESP mit elektr. Bremskraftverstärker, integriertes Navigationssystem, Totwinkelassistent inkl. Querverkehrswarnung und Rückfahr- Bremsassistent | Fenster in dritter Reihe festverglast | Frontspoiler in Wagenfarbe lackiert | Intelligenter Geschwindigkeitsbegrenzer mit Tempolimit-Anzeige| Keyless Start | Klappfenster in zweiter Reihe | LED Scheinwerfer mit Tagfahrlicht | Navigationssystem integriert auf 13" Multifunktionssystem | Notruf-Assistent | Pre-Collision Assistent 2.0 | Reifen Reparaturset |Reifenluftdrucksensoren | Scheibenwischer mit Regensensor | Sicherheitsbremsassistent | Sonderlackierung Grey Matter | Spurhalteassistent inkl. Müdigkeitswarner |Tempomat mit Geschwindigkeitsbegrenzer | Verkehrsschild-Erkennungssystem | Vorbereitung für Anhängerkupplung | Xtra Heavy Duty Battery | 2 Funkschlüssel | Beheiztes Lenkrad | Drehkonsole für Fahrer-und Beifahrersitz | Fahrer- und Beifahrersitze 4-fach manuell verstellbar, Lendenwirbelstütze, verstellbare Armlehnen | Handschuhfach abschließbar | Zwei-Zonen Klimaanlage im Fahrerhaus mit automatischer Einstellung | Zentralverriegelung und elektrische Fensterheber | Zuziehhilfe für Schiebetür
- Ausstattung Wohnraum: Schlafdach in Anthrazit | Sonderproduktgrafik B66 | Sonnenmarkise anthrazit - 3,0 m | 3. und 4. Sitzplatz auf Sitzbank inkl. Isofix, Schlaffunktion und Staubox | 4 Zurrösen für Schienenboden | 2-Flammen-Kocher mit integrierter Spüle | Gewürzregal in Verkleidung | Kompressor Kühlbox 36 L | Außenduschanschluss | 12 V Steckdose Fahrerhaus | Aufbaubatterie 95 Ah | Indirekte Beleuchtung im Schlafdach (dimmbar) | LED Beleuchtung | Ladebooster 25A | Schwanenhalsleseleuchte im Schlafdach | USB Ladesteckdose | Gaskasten für 1 x 2,75 kg | Standheizung Diesel 2kW
- Zubehör-Set: Heckzelt | faltbare Stauboxen | Organizer | Brause für Aussendusche