Händler
Freizeit-Center Albrecht GmbH & Co. KG
Porschestraße 15
21423 Winsen/Luhe
+49 4171 601 65 0
info@freizeit-mobil-erleben.de
Bürstner - Habiton - HMX 6.0
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Bürstner |
| Baureihe | Habiton |
| Modell | HMX 6.0 |
| Verfügbar ab | 03/2026 |
| Kilowatt | 140 kW |
| Leistung in PS | 190 PS |
| Fahrzeuglänge | 593 cm |
| Fahrzeugbreite | 204 cm |
| Fahrzeughöhe | 273 cm |
| Aufbauart | Kastenwagen |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 4.100 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Allradantrieb |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Multimedia
Elektro
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett, Aufstelldach (Doppelbett) |
Beschreibung
Interne Nummer bei Rückfragen: LZ 907
Das Fahrzeug verfügt über folgende Serienausstattung:
Mercedes Benz Sprinter 190 PS 3,88 t Automatik Allrad, 16" Stahlfelgen (silber) mit Radnabenabdeckung und Ganzjahresbereifung, Abbiege Assistent, Adaptives Bremslicht, Fahrer- & Beifahrerairbag, aktiver Spurhalteassistent, Attention Assistent, Außenspiegel beheizbar und elektrisch verstellbar, Außenspiegel elektrisch heranklappbar, Berganfahrhilfe, Dieseltank 93 L, Fahrlichtassistent, Intelligenter Geschwindigkeitsassistent, Kombiinstrument mit Farbdisplay, Mercedes Notrufsystem, Regensensor, Seitenwindassistent, Tempomat, Totwinkelassistent, Vorbereitung AHK , Halbautomatische Klimaanlage TEMPMATIC , Warmluft-Zusatzheizung elektrisch, Elektrisch ausfahrbare Einstiegsstufe, 2x Einzelbetten längs, Sitzgruppe klappbar & verschiebbar mit Isofix , Kompressorkühlschrank 69 L (davon Gefrierfach 7,5 L), Habiton Slidebath, Aufbaubatterie AGM 95 Ah, Diesel-Hybrid-Heizung (Timberline 1.0) mit Bedienteil u.v.m.*
Das Fahrzeug verfügt über folgende Sonderausstattung:
- Gewichtsvariante 4.100 Kg
- Black Leather Honeycomb
- Park-Paket mit 360° Kamera
- Elektrische Schließhilfe Schiebetür
- AHK abnehmbar
- LED High Performance Scheinwerfer
- Navigation für MBUX-System
- Klimaautomatik FH (Thermotronic)
- Markise 3 m
- Habiton Steingrau
- Beheizbares Aufstelldach Steingrau mit Isolierung
- Außenduschenanschluss mit Halterung
- Wasserlose verschweiß-Toilette (Clesana X1)
- Stromschienen Set (2x USB-Stecker & 2xStrahler)
- Bürstner Connect
-
K omfort-Pack Aufbau Innenverkleidung stoffbezogen, Fahrerhausverdunkelung, Cassettenplissees Front- und Seitenscheiben, Fliegenschutzplissee für Schiebetür, Zusatzmatratze für Liegewiese, Küchen-Erweiterung, Rahmenfenster, Ambiente-Beleuchtung*
-
Komfort-Pack Chassis Getränkehalter für Fahrer und Beifahrer, Klappdeckel für Ablagefächer links und rechts, Ladepaket Instrumententafel, Feststellbremse elektrisch, Fernlicht Assistent, Smartphone-Integration, Wireless Charging*
-
Autarkie-Pack Lithium-Batterie - 150 Ah, Solaranlage 150 W, Verstärkter Ladebooster 45A*
-
Winter-Pack Chassis Sitzheizung für Mercedes Originalsitze, Wet Wiper System, Lenkradheizung, Wärmeisolierendes Fahrerhaus*
-
Winter-Pack Aufbau Abwassertank elektr. Beheizt, Ablaufventil für Abwassertank elektrisch gesteuert, Entsorgungsschlauch (Abwasserschlauchset), Elektroheizstab für Dieselheizung*
-
Fracht und Zulassungsdokumente*
*Irrtümer vorbehalten
Gesamtpreis: 124.865,- €
Ihre Ersparnis: 8.866,- €
Sollten Sie noch Fragen haben oder weitere Bilder zur Ansicht
wünschen, können Sie sich gerne per Telefon oder per EMail bei uns
melden. Wir freuen uns Sie schon bald als Kunden bei uns begrüßen
zu dürfen.
Alle gemachten Angaben im Inserat dienen lediglich der allgemeinen Beschreibung des Fahrzeugs und sind keine zugesicherte Eigenschaft. Alle Maß- u. Gewichtsangaben wurden aus den Fahrzeugunterlagen entnommen.