Händler
Freizeit-Center Albrecht GmbH & Co KG
Porschestraße 15
21423 Winsen/Luhe
+49 4904 171 601 650
info@freizeit-mobil-erleben.de
Ahorn Camp - Van - 620
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Ahorn Camp |
| Baureihe | Van |
| Modell | 620 |
| Erstzulassung | 09/2021 |
| Kilowatt | 110 kW |
| Leistung in PS | 150 PS |
| Kilometerstand | 71.990 km |
| Fahrzeuglänge | 620 cm |
| Fahrzeugbreite | 207 cm |
| Fahrzeughöhe | 260 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Multimedia
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | Küche, WC |
Beschreibung
Interne Nummer bei Rückfragen: LZ 472
Das Fahrzeug verfügt über folgende Ausstattung
- Renault Master 150 PS
- Automatikgetriebe
- Klimaanlage Fahrerhaus manuell
- 2er Fahrradträger an der Hecktür
- Fahrer/Beifahrerairbag
- Zusatzluftfeder Hinterachse mit Option Auflastung auf 4.000Kg.
- elektrische Spiegelverstellung
- Anhängekupplung mit einer Anhängelast von 2.500Kg. gebremst
- elektrische Fensterheber
- Tempomat
- Getränkehalter
- Pilotensitze drehbar
- Rückfahrkamera
- Radio
- Markise
- Vorzeltleuchte
- Umbau der Sitzgruppe zum Bett möglich
- 2 Flammen Gaskocher
- Rahmenfenster mit Rollo/Fliegengitter
- LED-Beleuchtung
- Fliegengittertür
- Kompressor Kühlschrank mit Frosterfach
- u.v.m
*Irrtümer vorbehalten
Alle gemachten Angaben im Inserat dienen lediglich der allgemeinen Beschreibung des Fahrzeugs und sind keine zugesicherte Eigenschaft. Alle Maß- u. Gewichtsangaben wurden aus den Fahrzeugunterlagen entnommen.
Sollten Sie noch Fragen haben oder weitere Bilder zur Ansicht wünschen, können Sie sich gern per Telefon oder per Email bei uns melden. Wir freuen uns Sie schon bald als Kunden bei uns begrüßen zu dürfen.