Adria - Twin Edition - 640 SGX
Interne ID: #AKW260008
68.850 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Caravan Center Nord GmbH
Am Oxer 16
24955 Harrislee
+49 4611 46 846 874
info@caravan-center-nord.de
Adria - Twin Edition - 640 SGX
++140 PS + AUTOMATIK++
+SONDERMODELL+
++SOFORT VERFÜGBAR++
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Adria |
| Baureihe | Twin Edition |
| Modell | 640 SGX |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 636 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 259 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Tempomat
Lederlenkrad
ABS
Zentralverriegelung
Multifunktionslenkrad
ESP
Servolenkung
Aufbau
Markise
Heizung / Klima
Klimaanlage
Dieselheizung
Multimedia
Radio
Elektro
Solaranlage
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
Modelljahr: 2026Bezüge: Arno
Chassis: FIAT Ducato
SONDERAUSSTATTUNG
- SERIEN-HIGHLIGHTS der ADRIA VANS (1): Fahrer- und Beifahrer-Airbag; Elektronisches Stabilitätsprogramm (ESP); Antriebsschlupfregelung (ASR); Elektronisches Teil-Sperrdifferential (nur bei Citroen/Fiat); Motor-Schleppmomentregelung (nur bei Citroen/Fiat); Lastabhängige Fahrdynamikregelung (LAC); Elektronische Bremskraftverteilung (EBD/EBV); Komfort-FH-Sitze mit Armlehnen
- SERIEN-HIGHLIGHTS der ADRIA VANS (2): höhen bzw. neigungsverstellbar; Außenspiegel elektrisch verstell- und beheizbar; Klimaanlage Fahrerhaus; Brems-Assistent; Antiblockiersystem (ABS); Hill Holder; Euro 6/VI Abgastechnik mit AdBlue; Stopp-Start-Automatik; Servolenkung variabel; Tagfahrlicht; Fensterheber Fahrerhaus elektrisch; Funk-Zentralverriegelung; Tempomat
- Serienausstattung TWIN: Polster "Arno", Airbag Fahrer+Beifahrer, ABS, ASR, ESP, Hillholder, Traction+, Tempomat, Funk Zentralverriegelung, Außenspiegel elektrisch verstell- und beheizbar, Fensterheber Fahrerhaus elektrisch, Isofix-Befestigung Rückbank (1 stück), Stopp-Start-Automatik, Reifen-Reparaturset, dreh- und höhenverstellbare Komfort-Fahrerhaus-Sitze mit Armlehnen im Wohnraumdesign, Tagfahrlicht, Stopper an Schiebetür, Fenster seitlich im Schlafraum (nur bei 640sgx/640slb), Dusche, Schwenkbad, Cassetten-Toilette mit elektrischer Spülung
- Serienausstattung TWIN Twin: Klimaanlage Fahrerhaus, Getriebe manuell (6+R), Front-Antrieb, Dachhaube Wohnraum 70x50cm, Dachhaube Schlafraum 40x40cm, APP-Vorbereitung MACHbasic, AGM- Wohnraumbatterie 100Ah
- 16"-Leichtmetall-Felgen (4 Stück, statt Stahl) + Lenkrad in Lederoptik
- Lackierung Stoßfänger vorne + Nebelscheinwerfer
- Heizung Combi D 4 (statt Combi 4, nur bei Truma)
- Kühlschrank 138l (statt 84l, nicht bei 540 / 600 SLB / Supertwin 600 SPB)
- Solar-Anlage (nicht mit VMZ440C6)
- Sonnenschutz-Markise
- Radio-Vorbereitung Fahrerhaus
- Fahrerhaus - Plissee- Verdunkleung
- Fliegenschutz Schiebetür
- Lichtmaschinen-Booster
- GRP-AKW (Bereitstellungspaket CCN - Frachtkosten + Zulassungsdokumente + Übergabedurchsicht)