Weinsberg - CaraCito - 500 QDK
Interne ID: 9714
25.866 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Südsee-Camp, G. und P. Thiele OHG, Abt. ...
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 800
verkauf@suedsee-caravans.de
Weinsberg - CaraCito - 500 QDK
Auflastung auf 1.700kg
Gas-Paket
CaraCito Paket
Gewicht (kg)
1.700
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraCito |
| Modell | 500 QDK |
| Verfügbar ab | 10/2025 |
| Fahrzeuglänge | 719 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.700 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 6 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Etagenbett |
Beschreibung
- CaraCito Paket (Vorzeltleuchte mit Regenrinne in LED Technik, Hydraulische Radstoßdämpfer, Frischwassertank 45 Liter, Festeinbau, Stabilisator-Sicherheits-Kupplung, Kombi-Rollos an den Fenstern, inkl. Verdunklung und Insektenschutz)
- Gas-Paket (Gasanlage) (Gaskasten mit großer Außenklappe, Kühlschrank 133 Liter (Gas / 12 V / 230 V), Gasheizung TRUMA S inkl. Umluftanlage, 2-Flammen-Kocher im Gasbetrieb)
- Duschausbau-Paket (TRUMA Therme mit Anschluss für Küche und T-Raum (nur 230 V Betrieb), Duschwanne, Abwassertank 25 Liter, rollbar, Duschausbau Waschraum: Brausearmatur mit Halter und Duschvorhang)
- Steckdosen Plus-Paket (USB-Steckdose (1 Stück), in der Sitzgruppe, USB-Steckdose (1 Stück), im Schlafbereich, 230 V SCHUKO-Steckdose zusätzlich, (Küche, 1 Stück), 230 V SCHUKO-Steckdose zusätzlich, im Schlafbereich (1 Stück), 230 V SCHUKO-Steckdose zusätzlich, in der Sitzgruppe (1 Stück))
- KNOTT.ANS - selbstnachstellende Bremse
- Deichselabdeckung
- Auflastung auf 1.700 kg* (1.700 kg-Fahrwerk)
- Radzierblenden im WEINSBERG Design
- Ersatzradhalterung, im Gaskasten
- Insektenschutztür
- Serviceklappe 100 x 40,5 cm, Bug links
- Dachhaube 40 x 40 cm klar, mit Insektenschutz und Verdunklung (Mitte)
- Auszug/Verbreiterung für Bettumbau inkl. Ausgleichspolster
- Aufklappbare Arbeitsplattenverlängerung an der Küche
- Combi-Außensteckdose (Strom + TV)
- LED-Einbauspots über Sitzgruppe, LED-Ambientebeleuchtung (dimmbar) über Deckenschrankklappen
- Polster: SPARKLING VELVET
- TÜV und Zulassungspapier