Tabbert - Senara - 460 E 2,3
Interne ID: WTA49309MRW320153/257
26.900 €
35.205 €
inkl. 19% MwSt.
Tabbert - Senara - 460 E 2,3
Gewicht (kg)
1.800
Erstzulassung
03/2026
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Tabbert |
| Baureihe | Senara |
| Modell | 460 E 2,3 |
| Erstzulassung | 03/2026 |
| Verfügbar ab | 10/2024 |
| Fahrzeuglänge | 697 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 260 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.800 kg |
Ausstattung
Fahrgestell
elektr. Rangierhilfe
Antischlingerkupplung
Aufbau
Fahrradträger für 2 Räder
GFK-Dach
Inneneinrichtung
Bettverbreiterung
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Face-to-Face Sitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Serviceklappe 100 x 30,5 cm, Heck links
- Fahrradträger für 2 Räder, Deichsel: THULE Caravan SUPERB
- 12 V-Versorgungspaket (AGM-Batterie, geeignet für Solartechnik, Ladegerät 28 A elektronisch, mit Spannungsfilter (für optimale Ladung im Fahrbetrieb), Anzeige für Batterieleistung über Bord-Control inkl. Füllstandanzeige für Frischwassertank)
- ADD-ON IC-PAKET (Auflastung auf 1.800 kg, Seitenwände in Glattblech, Deichselabdeckung, 17" Leichtmetallfelgen - Monoachser, Kristallsilber im exklusiven TABBERT Design, Insektenschutztür, Dachhaube (Hebe-Kipp) 70 x 50 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Heck), TABBERT Komfort Schlafsystem mit flexiblem Tellerrost und WaterGEL-Matratze, Vorzeltleuchte mit Bewegungsmelder, Beleuchtete Einstiegsstufe, Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung)
- 230 V Steckdose zur Stromabnahme außen, inkl. Antennenanschluss
- Aufklappbare Arbeitsplattenverlängerung an der Küche
- Betterweiterung zur Liegewiese
- Wohnwelt Silky Leaf
- Truma Mover Smart M (inkl. Montage)
- Vermietfahrzeug Saison 2026