Tabbert - Senara - 460 DMK 2,3
Interne ID: 8841
26.890 €
31.380 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Südsee-Camp, G. und P. Thiele OHG, Abt. ...
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 800
verkauf@suedsee-caravans.de
Tabbert - Senara - 460 DMK 2,3
UPE: 31.380,-
MonoControl CS
Licht Paket
Gewicht (kg)
1.800
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Tabbert |
| Baureihe | Senara |
| Modell | 460 DMK 2,3 |
| Verfügbar ab | 03/2025 |
| Fahrzeuglänge | 697 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 260 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.800 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Fahrgestell
Antischlingerkupplung
Aufbau
GFK-Dach
Inneneinrichtung
Bettverbreiterung
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Etagenbett |
Beschreibung
- Auflastung auf 1.800 kg* (1.800 kg-Fahrwerk)
- Licht-Paket - TABBERT (Beleuchtete Einstiegsstufe, Vorzeltleuchte mit Bewegungsmelder, Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung SENARA)
- AL-KO Big Foot
- Ersatzradhalterung, im Gaskasten
- Insektenschutztür
- Garagentür 60 x 95 cm, rechts
- Auszug/Verbreiterung für Bettumbau inkl. Ausgleichspolster
- Luxus-Bettenbau mit zweitem Ausgleichspolster (bei Salonsitzgruppe oder Dinette)
- Aufklappbare Arbeitsplattenverlängerung an der Küche
- Duschwanne
- Duschvorrichtung mit Armaturen (Wegfall der 230 V-Steckdose im T-Raum)
- TRUMA MonoControl CS (inkl. Gasfilter)
- Füllstandsanzeige für Frischwassertank
- 230 V Steckdose zur Stromabnahme außen, inkl. Antennenanschluss
- USB-Steckdose zusätzlich
- 230 V SCHUKO-Steckdose zusätzlich (1 Stück)