Tabbert - Pantiga - 490 E
Interne ID: WTA543106SW290013/311
34.990 €
38.557 €
inkl. 19% MwSt.
Tabbert - Pantiga - 490 E
Gewicht (kg)
2.000
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Tabbert |
| Baureihe | Pantiga |
| Modell | 490 E |
| Verfügbar ab | 12/2024 |
| Fahrzeuglänge | 748 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 260 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 2.000 kg |
Ausstattung
Fahrgestell
Antischlingerkupplung
Aufbau
GFK-Dach
Küche
3-Flammkocher
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Serviceklappe 70 x 40,5 cm, Bug links
- Serviceklappe 100 x 30,5 cm, Heck rechts
- Auflastung auf 2.000 kg* (2.000 kg-Fahrwerk)
- Ambiente Licht-Paket (Beleuchtete Einstiegsstufe, Ambientebeleuchtung (PANTIGA), Vorzeltleuchte mit Bewegungsmelder)
- Premium Interieur-Paket (TABBERT Komfort Schlafsystem mit flexiblem Tellerrost und WaterGEL-Matratze, Insektenschutztür, Deko-Paket Schlafen "PANTIGA": 4 Kissen und 2 Decken im Schlafbereich, Füllstandsanzeige für Frischwassertank)
- Kocher-Spülen-Kombination inkl. 3-Flammen-Kocher mit elektrischer Brennerzündung und geteilter Glasabdeckung, fest verbaut
- Rollbettfunktion für Einzelbetten
- Deckenspots LED zusätzlich (6 Stück), im Schlafraum
- Wohnwelt Sunset Sky