Knaus - Yaseo - 500 DK
Interne ID: NW-25-00243
34.990 €
39.137 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Rikis Wohnmobile
Ketzerweg 3
67105 Schifferstadt
+49 6235 4 490 120
caraworld@transfer.syscara.com
Knaus - Yaseo - 500 DK
Gewicht (kg)
1.800
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | Yaseo |
| Modell | 500 DK |
| Verfügbar ab | 09/2025 |
| Fahrzeuglänge | 729 cm |
| Fahrzeugbreite | 220 cm |
| Fahrzeughöhe | 260 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.800 kg |
Ausstattung
Fahrgestell
Antischlingerkupplung
Aufbau
GFK-Dach
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Sanitär
WC
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Betten | Etagenbett, Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Seitenwände in Glattblech - Monoachser
- Panoramadachfenster 130 x 45 cm (Bug)
- Ausstellfenster (Heck)
- LED-Umrissbeleuchtung
- Design-Paket - Monoachser (Seitenwände in Glattblech Monoachser, KNAUS Embleme im Bug und im Heck, schwarz/chrom, Deichselabdeckung, 17" Leichtmetallfelgen Monoachser, Schwarzglanz-Frontpoliert im exklusiven KNAUS Design)
- Ambiente- und Ablagenpaket (Variable Ablagen unter Stauschränken, Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung)
- Transport-Paket (Verzurr-Ösen und Verzurrschienen im Wohnraum, Variable Sitzgruppe für Fahrradtransport, Garagentür 62,5 x 110 cm, rechts)
- Auflastung auf 1.800 kg*** (1.800 kg-Fahrwerk)
- Steckdosen Plus-Paket
- Duschausbau Längs- und Winkelwaschraum: Brausearmatur, Brausestange/Halter, Duschvorhang
- Teppichboden
- Staukasten mit Klappbett-Funktion (Kinderbett)
- Polster: BRIGHT GRANIT
- Überführungskosten beinhalten: Kosten der Spedition, Erstellen eines Annahme-Prüfprotokolls, FZ- Aufbereitung und Übergabe/Erklärung an den Kunden
- Trotz aller Mühe und Sorgfalt sind Fehler in dieser spezifischen Fahrzeugbeschreibung nicht ausgeschlossen. Die Beschreibung dient lediglich der allgemeinen Identifizierung des Wagens und stellt keinen Vertragsbestandteil im rechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von Ihrem Verkaufsberater vor Ort! SCHAUTAG: Sonntags 11-16 Uhr! (Innenbesichtigung der Fahrzeuge möglich) -Sonntags: keine Beratung / kein Verkauf.