Knaus - Südwind - 540 FDK Black Selection
Interne ID: 9836
36.702 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Südsee-Camp, G. und P. Thiele OHG, Abt. ...
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 800
verkauf@suedsee-caravans.de
Knaus - Südwind - 540 FDK Black Selection
Gewicht (kg)
1.800
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | Südwind |
| Modell | 540 FDK Black Selection |
| Verfügbar ab | 10/2025 |
| Fahrzeuglänge | 755 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.800 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Fahrgestell
Antischlingerkupplung
Aufbau
GFK-Dach
Küche
3-Flammkocher
Gas
Gasaußensteckdose
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 5 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Etagenbett, Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Ersatzradhalterung, im Gaskasten
- Garagentür 60 x 95 cm, rechts
- Auszug/Verbreiterung für Bettumbau inkl. Ausgleichspolster
- Aufklappbare Arbeitsplattenverlängerung an der Küche
- Kühlschrank 177 Liter, mit Doppeltüranschlag
- Duschausbau Längs- und Winkelwaschraum: Brausearmatur, Brausestange/Halter, Duschvorhang
- TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter)
- Gas-Außensteckdose
- Füllstandsanzeige für Frischwassertank
- Polster: ACTIVE ROCK