Knaus - Südwind - 500 UF Black Selection
Interne ID: 109646
35.890 €
38.499 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Burmeister Caravan-Center Bodensee GmbH
Holderweg 2
78351 Bodman-Ludwigshafen
+49 7773 932 900
info@caravan-center.de
Knaus - Südwind - 500 UF Black Selection
Fußbodentemperierung
Gas-Aussensteckdose
DuoControl CS
Gewicht (kg)
1.800
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | Südwind |
| Modell | 500 UF Black Selection |
| Verfügbar ab | 09/2025 |
| Fahrzeuglänge | 731 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.800 kg |
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Infrastruktur | WC |
Beschreibung
- Seitenwände in Glattblech ? Monoachser
- Aufbaudesign Campovolo Grau? Monoachser
- 17" Leichtmetallfelgen ? Monoachser, Schwarzglanz-Frontpoliert im exklusiven KNAUS Design
- Auflastung auf 1.800 kg* (1.800 kg-Fahrwerk)
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
- Steckdosen Plus-Paket
- KNAUS Bluetooth Soundsystem
- TV-Halter
- TÜV und Zulassungspapier
- Deichselabdeckung
- Combi-Außensteckdose (Strom + TV)
- TV-Vorbereitung mit Steckdose und Kabelverlegung/-durchführung
- Rauchmelder ??,Sonderbeklebung "KNAUS BLACK SELECTION? ??,KNAUS Embleme im Bug und im Heck, schwarz/chrom ??,Serienpolster: mit "KNAUS BLACK SELECTION? Stickung
- Serviceklappe 100 x 30,5 cm, Bug links
- Serviceklappe 100 x 30,5 cm, Bug rechts
- Ausstellfenster (Heck)
- AL-KO Trailer Control-ATC - Anti-Schleuder-System (2.0)
- Gas-Außensteckdose
- TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter)
- Füllstandsanzeige für Frischwassertank
- Elektrische Fußbodenerwärmung - bis Aufbaulänge 550
- Flexible Tischverschiebung
- Polster: CASUAL SILVER
- Spannbetttuch-Set, passgenau für Matratzenform - für 2 Schlafplätze (Festbetten)
- KNAUS Komfortbett: EvoPore HRC Matratze inkl. WaterGEL-Auflage auf Tellerfeder-Lattenrost