Knaus - Südwind - 460 EU Black Selection
Interne ID: WNK26007
29.850 €
32.633 €
inkl. 19% MwSt.
Knaus - Südwind - 460 EU Black Selection
Gewicht (kg)
1.700
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | Südwind |
| Modell | 460 EU Black Selection |
| Verfügbar ab | 11/2025 |
| Fahrzeuglänge | 695 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.700 kg |
Ausstattung
Fahrgestell
Antischlingerkupplung
Aufbau
GFK-Dach
Inneneinrichtung
Bettverbreiterung
Sanitär
WC
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Dachhaube (Hebe-Kipp) 96 x 65 cm, (Heck)
- Deichselabdeckung
- Serviceklappe 70x30,5 cm, Heck rechts
- Insektenschutztür
- Ausstellfenster (Bug)
- Seitenwände in Glattblech - Monoachser
- Aufbautür: PREMIUM
- Sonderbeklebung "KNAUS BLACK SELECTION"
- MARKEN Embleme im Bug und im Heck, schwarz
- Aufbaudesign Campovolo Grau - Monoachser
- Gasfrei Paket
- AL-KO Schwerlastkurbelstützen
- Auflastung auf 1.700 kg (1.700 kg-Fahrwerk)
- Stützrad mit integrierter Stützlastanzeige
- 17" Leichtmetallfelgen
- AL-KO AAA Premium Brake
- TV-Vorbereitung
- Combi-Außensteckdose (Strom + TV)
- TV-Halter
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
- Steckdosen Plus-Paket
- MARKEN Bluetooth Soundsystem
- Rauchmelder
- Rollbettfunktion für Einzelbetten
- Polster: CASUAL SILVER mit "Knaus Black Selection"
- Ausstellungsfahrzeug! Trotz aller Mühe und Sorgfalt, sind Fehler in dieser spezifischen Fahrzeugbeschreibung nicht ausgeschlossen. Die Beschreibung dient lediglich der allgemeinen Identifizierung des Wagens und stellt keinen Vertragsbestandteil im rechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von Ihrem Verkaufsberater vor Ort.