Händler
Caravan Brandl GmbH
Mackenstedter Straße 26-28
28816 Stuhr bei Bremen
+49 4206 7 145
verkauf@caravan-brandl.de
Knaus - Sport - 540 FDK
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | Sport |
| Modell | 540 FDK |
| Verfügbar ab | 12/2023 |
| Fahrzeuglänge | 755 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.800 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Küche
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Etagenbett, Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
Attraktives Aktionsangebot für diesen Caravan:
Bei diesem Fahrzeug profitieren Sie nicht nur von einem besonders guten Preis, sondern auch von einem zusätzlichen Plus an Sicherheit.
Wir haben bereits an die wichtigsten Dinge für Sie gedacht ? deshalb ist folgendes Servicepaket inklusive:
- 1 Jahr Anschlussgarantie
- Erste Dichtigkeitsprüfung *
- Erste Hauptuntersuchung (HU) *
- Erste Gasprüfung *
- *Durchzuführen bei Caravan Brandl
Sonderausstattung in diesem Fahrzeug:
- Ausstellfenster (Bug)
- Garagentür 60 x 95 cm, rechts
- Plus-Paket (Seifen- und Spülmittelspender, Dachhaube (Hebe-Kipp) 96 x 65 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Bug), Wasserfiltersystem "bluuwater", MediKit Gutschein, AL-KO AAA Premium Brake, Stützrad mit integrierter Stützlastanzeige, AL-KO Schwerlastkurbelstützen, Insektenschutztür)
- Auflastung auf 1.800 kg* (1.800 kg-Fahrwerk)
- Combi-Außensteckdose (Strom + TV)
- TV-Halter
- Duschausbau Längs- und Winkelwaschraum: Brausearmatur, Brausestange/Halter, Duschvorhang
- City-Wasseranschluss
- Auszug/Verbreiterung für Bettumbau inkl. Ausgleichspolster
- Leichtmetallfelgen - Monoachser
- Fracht nach Stuhr und Fahrzeugpapiere
Irrtümer, Preiserhöhungen, Änderungen und Zwischenverkauf vorbehalten Lieferzeiten können abweichen.