Knaus - Sport - 500 QDK
Interne ID: 11565266-T
Knaus - Sport - 500 QDK
DesignPaket Fenster vr
5P
Gewicht (kg)
1.800
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | Sport |
| Modell | 500 QDK |
| Verfügbar ab | 01/2026 |
| Fahrzeuglänge | 732 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.800 kg |
Ausstattung
Heizung / Klima
Gasheizung
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Etagenbett, Doppelbett quer |
Beschreibung
Inklusive folgender Sonderausstattung:
- Design-Paket – Monoachser
- 17" Leichtmetallfelgen, Titanmetallic lackiert im exklusiven KNAUS Design
- Seitenwände in Glattblech
- KNAUS Embleme im Bug und im Heck, schwarz/chrom
- Deichselabdeckung
- Auflastung auf 1.800 kg
- Zusätzliches ausstellbares Fenster, Bug rechts
- Polster: ACTIVE ROCK
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
- TÜV und Zulassungspapier
Dieser tolle Knaus Sport befindet sich imn unserer
Fahrzeugausstellung. Er ist sofort verfügbar.