Händler
Wohnwagen Gérard GmbH
Aichstraße 3-7
82380 Peißenberg
+49 8803 636 40
info@wohnwagen-gerard.de
Sport 500 KD Aktionspreis
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | Sport |
| Modell | 500 KD |
| Verfügbar ab | 04/2025 |
| Fahrzeuglänge | 732 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.800 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Fahrgestell
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Etagenbett |
Beschreibung
Knaus Sport 500 KD Modell 2025
- Dachhaube 28 x 28 cm, mit Insektenschutz (Toilettenraum)
- Plus-Paket - Monoachser (Dachhaube (Hebe-Kipp) 96 x 65 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Mitte), KNOTT.ANS ? selbstnachstellende Bremse, Schwerlastkurbelstützen, Stützrad mit integrierter Stützlastanzeige, Insektenschutztür)
- Design-Paket - Monoachser (17" Leichtmetallfelgen ? Monoachser, Titanmetallic lackiert im exklusiven KNAUS Design, Seitenwände in Glattblech ? Monoachser, KNAUS Embleme im Bug und im Heck, schwarz/chrom, Deichselabdeckung)
- Auflastung auf 1.800 kg* (1.800 kg-Fahrwerk)
- Combi-Außensteckdose (Strom + TV)
- Steckdosen Plus-Paket
Mietfahrzeug, kann Gebrauchsspuren wie Dellen und Kratzer aufweisen
Fahrzeugübergabe nach der Mietsaison. Auf Anfrage kann eine Übernahme von Fahrzeugen nach individueller Absprache auch früher erfolgen. Unsere Verkäufer beraten Sie gerne.
Peißenberg, ein Weg der sich lohnt, ganz gleich wo man wohnt...
Unser Caravanbetrieb steht für Qualität, Zuverlässigkeit und besten Service. Entdecken Sie eine große Auswahl an hochwertigen Fahrzeugen, die perfekt auf Ihre Wünsche und Bedürfnisse abgestimmt sind. Ob für spontane Ausflüge oder lange Reisen ? bei uns finden Sie Ihr ideales Fahrzeug. Individuelle Angebote und Vielfalt: Sie haben besondere Wünsche? Kein Problem! Gerne erstellen wir Ihnen ein individuelles Angebot, das perfekt zu Ihren Vorstellungen passt. Suchen Sie eine andere Ausstattung oder ein spezielles Modell? Auch solche Fahrzeuge sind bei uns erhältlich.
Unsere Leistungen für Sie:
Flexible Finanzierungsmöglichkeiten:
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Caravan mit unseren attraktiven und individuell zugeschnittenen Finanzierungsangeboten. Inzahlungnahme Ihres Fahrzeugs:
Tauschen Sie Ihr aktuelles Fahrzeug bequem und unkompliziert bei uns ein.
Wichtige Hinweise: Alle Angaben zu unseren Fahrzeugen erfolgen nach bestem Wissen. Dennoch sind Änderungen, Irrtümer und Zwischenverkauf vorbehalten.
Ihr Gérard-Team
Gemeinsam starten wir Ihr nächstes Abenteuer!