Knaus - Sport - 400 QD
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | Sport |
| Modell | 400 QD |
| Fahrzeuglänge | 606 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.500 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Sitzgruppe | Face-to-Face Sitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppelbett quer |
Beschreibung
KNAUS SPORT Der VielseitigeEine riesige Vielfalt für alleinreisende Naturliebhaber, Entdecker‐Pärchen oder Großfamilien: Der SPORT bietet eine enorme Auswahl an Grundrissen und Optionen – und dazu ein einzigartiges Preis‐Leistungs‐Verhältnis, das Urlaubsträume greifbar macht. Höchster Wohnkomfort, modernste Technik und praktische Details natürlich inklusive!
Dieser bietet Ihnen folgendes:
UPE 25.338€, Ihr Sparvorteil bei diesem Modell 1.358€
Sonderausstattung:
- Auflastung auf 1.500 kg*** (1.500 kg-Fahrwerk)
- Serviceklappe 70 x 40,5 cm, Bug links
- Zusätzliches ausstellbares Fenster, Bug links
- EvoPore HRC Matratze inkl. WaterGEL-Auflage, nur Festbetten
- Auszug/Verbreiterung für Bettumbau inkl. Ausgleichspolster
- Polster: COOL GREY ohne Mehrpreis
- Duschausbau Standardwaschraum: Brausekopf ausziehbar, Halter für Brausekopf und Duschvorhang
- TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter)
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
Jetzt haben Sie einige Informationen über dieses Modell. Haben Sie denn noch Fragen oder Wünsche zu diesem oder einem anderen Modell? Kontaktieren Sie uns gern. Wir stehen Ihnen mit Rat und Tat zur Seite. Natürlich begrüßen wir Sie lieber noch persönlich. Dann können wir uns dieses und/oder weitere Modelle (oder „Traummobile“ / „Sunshine“) anschauen. Zusammen finden wir den passenden Reisebegleiter für Sie. Viele Grüße Ihr Verkaufsberater Team Spürkel.
Das Traditionsunternehmen in Bochum.