Hobby - Prestige - 720 UKFe
Interne ID: 9931
47.828 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Südsee-Camp, G. und P. Thiele OHG, Abt. ...
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 800
verkauf@suedsee-caravans.de
Hobby - Prestige - 720 UKFe
Combi 6 E
Duo Control CS
Gewicht (kg)
2.500
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Hobby |
| Baureihe | Prestige |
| Modell | 720 UKFe |
| Verfügbar ab | 02/2026 |
| Fahrzeuglänge | 904 cm |
| Fahrzeugbreite | 250 cm |
| Fahrzeughöhe | 264 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 2.500 kg |
| Anzahl der Achsen | 2 |
Ausstattung
Fahrgestell
Antischlingerkupplung
Aufbau
GFK-Dach
Küche
3-Flammkocher
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 5 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Etagenbett, Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Leichtmetallfelgen Schwarz poliert
- Duscharmatur und Duschvorhang für Waschraum mit externem Waschtisch
- Heizung TRUMA Combi 6 E, statt Combi 6
- Fußbodenerwärmung ab Typ 545
- Gasdruckregler TRUMA DuoControl inkl. Umschaltautomatik, Crash-Sensor und Gasfilter
- USB-Doppelladesteckdose
- Vorbereitung für Autarkpaket inkl. Laderegler mit Booster, Batteriesensor und Batteriekasten
- Fernsehgelenkhalter inkl. benötigter Anschlüsse