Hobby - Excellent - 540 WFU
Interne ID: 9132
32.350 €
37.690 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Südsee-Camp, G. und P. Thiele OHG, Abt. ...
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 800
verkauf@suedsee-caravans.de
Hobby - Excellent - 540 WFU
Mover
Fußbodenerwärmung
Auflastung 2.000 kg
Gewicht (kg)
2.000
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Hobby |
| Baureihe | Excellent |
| Modell | 540 WFU |
| Verfügbar ab | 08/2024 |
| Fahrzeuglänge | 728 cm |
| Fahrzeugbreite | 230 cm |
| Fahrzeughöhe | 264 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 2.000 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Fahrgestell
elektr. Rangierhilfe
Antischlingerkupplung
Heizung / Klima
Fußbodenheizung
Küche
3-Flammkocher
Sanitär
Heckbad
Gas
Gasaußensteckdose
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- 2.000 kg Auflastung mit technischer Änderung für Einachser, inkl. Leichtmetallfelgen Silber
- Vorbereitung Dachklimaanlage
- Fußbodenerwärmung bis Typ 540
- Nachrüst-Arbeiten und Montagematerial
- Mover PowerSet für SX, XT4 und smart
- Batterie-Box klein
- Rangierantrieb Truma Mover smart M
- City-Wasseranschluss
- Gas-Außensteckdose
- Gasdruckregler TRUMA DuoControl inkl. Umschaltautomatik, Crash-Sensor und Gasfilter
UVP: 37.690,- EUR