Hobby - De Luxe - 545 KMF
Interne ID: #258723N
33.690 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
schaffer-mobil Wohnmobile GmbH
Kötzschenbroder Straße 125
01139 Dresden
+49 4935 1 837 480
verkauf@schaffer-mobil.de
Hobby - De Luxe - 545 KMF
Auflastung 2000kg
Backofen,Ambientelicht
Vorb. Autarkpaket
Gewicht (kg)
2.000
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Hobby |
| Baureihe | De Luxe |
| Modell | 545 KMF |
| Fahrzeuglänge | 743 cm |
| Fahrzeugbreite | 250 cm |
| Fahrzeughöhe | 264 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 2.000 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Heizung / Klima
Standheizung Fahrerhaus
Sanitär
Dusche separat
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 5 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
Modelljahr: 2026Grundriss: Kinderzimmer
Umlaufmaß (cm): 1003
Bezüge: Zesto
SONDERAUSSTATTUNG
- Auflastung mit technischer Änderung für Einachser auf 2.000 kg, inkl. Leichtmetallfelgen Silber
- Ambientebeleuchtung, Ausführung modellabhängig
- Backofen THETFORD mit elektrischer Zündung, Grill und Innenbeleuchtung, 36 Liter
- Vorbereitung für Autarkpaket inkl. Laderegler mit Booster, Batteriesensor und Batteriekasten
- Zulassungsdokumente
- Übergabeinspektion (Fracht&Übergabeinspektion)