Tendenza 465 SFB
Interne ID: 9990
36.330 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Südsee-Camp Gottfried & Per Thiele OHG
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 80 0
info@suedsee-camp.de
Tendenza 465 SFB
Auflastung 1.800kg
Safety-Paket
Shower-Paket
Gewicht (kg)
1.500
Verfügbar ab
03/2026
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Fendt |
| Baureihe | Tendenza |
| Modell | 465 SFB |
| Verfügbar ab | 03/2026 |
| Fahrzeuglänge | 703 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 266 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.500 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Fahrgestell
Antischlingerkupplung
Antischlingersystem
Küche
3-Flammkocher
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Gewichtserhöhung 1.800 kg AAA (Fahrwerk, Bereifung, Alufelgen)
- Safety-Paket: ATC 2.0 Trailer Control (Al-Ko) mit Einbau Gasdruckregler DuoControl CS mit Gasfilter Diebstahlsicherung Fullstop mechanisch. (Preisvorteil: 835,- EUR)
- Shower-Paket II (Duscharmatur mit Brauseschlauch und Halterung, Duschvorhang (Bug-/Heckwaschraum) Duscharmatur mit herausziehbarem Brauseschlauch und Halterung, Duschvorhang. 230 V-Steckdose entfällt, dafür 12 V Steckdose (Mittelwaschraum))
- Deko-Paket TREND (Deko-Paket TREND (2 Filzkörbchen, 2 Kissen, Silwy-Feinkost-Magnetgläser))
- Spannbetttuch Einzel- /franz.Betten (passend zur jeweiligen Stoffausführung )
- TV-Halter Sky mit Gelenkarm