Händler
Caravan Brandl GmbH
Mackenstedter Straße 26-28
28816 Stuhr bei Bremen
+49 4206 7 145
verkauf@caravan-brandl.de
Fendt - Apero - Activ 560 SKM
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Fendt |
| Baureihe | Apero |
| Modell | Activ 560 SKM |
| Verfügbar ab | 11/2025 |
| Fahrzeuglänge | 772 cm |
| Fahrzeugbreite | 250 cm |
| Fahrzeughöhe | 266 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 2.000 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Fahrgestell
Küche
Sanitär
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Etagenbett, Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Fliegenschutztüre
- Deko-Paket Plus (Deko-Paket Plus (Küchenrückwandverkleidung mit Dekor, 2 Filzkörbchen, 2 Kissen))
- Gewichtserhöhung 2.000 kg AAA (Fahrwerk, Bereifung, Alufelgen)
- Spannbetttuch Etagenbetten (2 Stück) (passend zur jeweiligen Stoffausführung )
- Spannbetttuch Platin (passend zur jeweiligen Stoffausführung )
- TV-Halter Sky mit Gelenkarm
Seit drei Jahren ist der Apero Teil der Fendt-Caravan-Familie und hat sich fantastisch auf dem Markt etabliert. Ab dieser Saison wird das Apero-Angebot durch zwei Activ-Grundrisse ergänzt. Die beiden Modelle Apero Activ 390 FH und Apero Activ 560 SKM sind mit Kompressorkühlschränken (98 Liter bzw. 154 Liter) und einer Truma Gasheizung Combi 4 bzw. Combi 6 ausgestattet.