Fendt - Apero - 495 SFB
Interne ID: 9649
31.600 €
34.396 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Südsee-Camp, G. und P. Thiele OHG, Abt. ...
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 800
verkauf@suedsee-caravans.de
Fendt - Apero - 495 SFB
UVP: 34.396,- EUR
Combi Außensteckdose
Duo Control CS
Gewicht (kg)
2.000
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Fendt |
| Baureihe | Apero |
| Modell | 495 SFB |
| Verfügbar ab | 07/2025 |
| Fahrzeuglänge | 722 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 266 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 2.000 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Fahrgestell
Antischlingerkupplung
Küche
3-Flammkocher
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Sitzgruppe | Rundsitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Gewichtserhöhung 2.000 kg AAA (Fahrwerk, Bereifung, Alufelgen)
- Licht-Paket III (LED-Beleuchtung der Ablage unter Dachstaukasten)
- Fliegenschutztüre
- Stabilformstützen verzinkt mit Big?Foot (AL-KO)
- Ersatzradhalterung im Flaschenkasten
- Zusätzliche USB-C Ladesteckdose
- Universal-Vorzeltsteckdose (230V/USB/TV)
- Gasregler Duo-Control CS mit Gasfilter (Truma)
- Frischwassertank 45 l mit Aussenbefüllung
- Kleiderschrankbeleuchtung mit Bewegungssensor und Ladekabel
- Kühlschrankventilator (12 V)
- zus. Steckdose 230 V, Zus. Dachhaube, Dachverstärkung für Klima