Weinsberg - X-CURSION VAN - 500 MQ EDITION [PEPPER]
Interne ID: 8256
67.900 €
90.806 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Südsee-Camp, G. und P. Thiele OHG, Abt. ...
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 800
verkauf@suedsee-caravans.de
Weinsberg - X-CURSION VAN - 500 MQ EDITION [PEPPER]
UPE: 111.855,- EUR
Easy-Move-Bett für 2
Rahmenfenster SEITZ S7
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
12/2024
Kilometerstand (km)
19.965
km
Leistung (kW / PS)
110 / 150
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | X-CURSION VAN |
| Modell | 500 MQ EDITION [PEPPER] |
| Erstzulassung | 12/2024 |
| Verfügbar ab | 02/2024 |
| Kilowatt | 110 kW |
| Leistung in PS | 150 PS |
| Kilometerstand | 19.965 km |
| Fahrzeuglänge | 588 cm |
| Fahrzeugbreite | 216 cm |
| Fahrzeughöhe | 291 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | VW T6.1 3.200 kg*** 110kW / 150PS, Automatikgetriebe |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
ABS
Servolenkung
Tempomat
Aufbau
Fahrradträger für 2 Räder
Markise
Heizung / Klima
Klimaanlage
Multimedia
Radio/Tuner
DAB Radio
Navigationssystem
Rückfahrkamera
SAT-Anlage
TV
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Hubbett |
Beschreibung
- Auflastung auf 3.500kg
- Energy Plus-Paket : Intelligentes Ladegerät mit 25 A Ladeleistung, Touch-Control-Panel mit intuitivem Bedienkonzept vernetzter Komponenten, inkl. Innen- und Außentemperaturfühler statt serienmäßigem Control-Panel
- Einstiegsstufe elektrisch
- Ausstellfenster Heck links
- Rahmenfenster Seitz S7
- Fahrradträger 3 Raeder Thule Lift V 16
- Aufbautüre WEINSBERG PREMIUM
- Easy-Move-Bett für eine Person
- Fracht und Übergabeinspektion
UPE: 110.855,- EUR
Mietfahrzeug Besichtigung nur nach vorheriger Terminabsprache möglich! Kilometerstand kann abweichen.
Bitte wenden Sie sich an unser Verkaufspersonal.