Weinsberg - X-CURSION CUV - 500 MQ EDITION [PEPPER]
Interne ID: 8426
80.990 €
104.454 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Südsee-Camp, G. und P. Thiele OHG, Abt. ...
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 800
verkauf@suedsee-caravans.de
Weinsberg - X-CURSION CUV - 500 MQ EDITION [PEPPER]
Aufstelldach, elektr.
Markise 305 x 250 cm
Gas-Außensteckdose
Gewicht (kg)
3.200
Erstzulassung
03/2025
Kilometerstand (km)
7.300
km
Leistung (kW / PS)
110 / 150
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | X-CURSION CUV |
| Modell | 500 MQ EDITION [PEPPER] |
| Erstzulassung | 03/2025 |
| Verfügbar ab | 01/2025 |
| Kilowatt | 110 kW |
| Leistung in PS | 150 PS |
| Kilometerstand | 7.300 km |
| Fahrzeuglänge | 589 cm |
| Fahrzeugbreite | 216 cm |
| Fahrzeughöhe | 228 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.200 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,0l |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Fernlichtassistent
Tempomat
Servolenkung
Abstandstempomat
ESP
ABS
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Aufbau
Markise
Heckgarage
GFK-Dach
Heizung / Klima
Klimaanlage
Küche
Induktionskochfeld
Kompressor-Kühlschrank
Multimedia
Internetrouter
TV
Rückfahrkamera
Navigationssystem
DAB Radio
Radio/Tuner
Elektro
Lithiumbatterie
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Hubbett |
Beschreibung
Sondermodellausstattung EDITION [Peppper]:
- VW T6.1 3.200 kg* 110 kW / 150 PS, Automatikgetriebe, 17" Leichtmetallfelgen Devonport, Klimaanlage mit manueller Regelung im Fahrerhaus, Navigationssystem "Discover Media" inklusive "Streaming & Internet", LED-Hauptscheinwerfer, Markise 305 x 250 cm, anthrazit, 17" Bereifung, Front- und Seitenscheibenverdunklung, Rückfahrkamera, inkl. Verkabelung, Dachhaube (Hebe-Kipp) 70 x 50 cm klar, mit Beleuchtung, Insektenschutz und Verdunklung (Bug), Hochwertige Passform-Sitzbezüge für Fahrerhaussitze im WEINSBERG Wohnwelt-Design, Frontstoßfänger in Wagenfarbe lackiert, Sitzheizung für Fahrerhaussitze, Garagentür 55 x 110 cm, links, Insektenschutztür, Multifunktions-Lenkrad (3-Speichen), Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung, Induktive Ladeschale, Wasserfiltersystem "bluuwater", Nebelscheinwerfer inkl. Abbiegelicht., Isolierhaube Abwassertank, beheizbar, Scheibenwischer-Intervallschaltung mit Regensensor und automatische Fahrlichtschaltung,
zusätzliche Sonderausstattung:
- Kurbelstützen im Heck
- Energy Basic-Paket (Touch-Control-Panel mit intuitivem Bedienkonzept vernetzter Komponenten, inkl. Innen- und Außentemperaturfühler statt serienmäßigem Control-Panel, Intelligentes Ladegerät mit 25 A Ladeleistung)
- TV-Paket (LTE- / W-LAN Antenne inkl. 21,5" Smart-TV und TV-Halter)
- Einstiegstufe elektrisch
- Ausstellfenster (Heck links)
- LED-Band Außenbereich (orange)
- Zusätzliche Mobile Stauraumboxen - Einteilung: Schlafen I
- Zusätzliche Mobile Stauraumboxen - Einteilung: Küche I
- ISOFIX-System (1 Kindersitz)
- Easy-Move-Bett für zwei Personen
- COZY HOME EDITION [PEPPER]
- Fußmattenset im Fahrerhaus im WEINSBERG Design
- Gas-Außensteckdose
- Dieselheizung TRUMA Combi 6 D
- Lithium-Ionen-Bordbatterie (statt Serienbatterie)
Mietfahrzeug Besichtigung nur nach vorheriger Terminabsprache möglich! Kilometerstand kann abweichen.
Bitte wenden Sie sich an unser Verkaufspersonal.