Weinsberg - CaraLoft - 600 MEG FORD
Interne ID: 9538
81.590 €
90.344 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Südsee-Camp, G. und P. Thiele OHG, Abt. ...
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 800
verkauf@suedsee-caravans.de
Weinsberg - CaraLoft - 600 MEG FORD
Automatikgetriebe
Anhängerkupplung
Rahmenfenster
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
121 / 165
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraLoft |
| Modell | 600 MEG FORD |
| Verfügbar ab | 03/2025 |
| Kilowatt | 121 kW |
| Leistung in PS | 165 PS |
| Fahrzeuglänge | 645 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 275 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,0 L Eco Blue |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Lederlenkrad
ABS
ESP
Servolenkung
Tempomat
Anhängerkupplung abnehmbar
Küche
3-Flammkocher
Multimedia
Radio/Tuner
DAB Radio
Navigationssystem
TV
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- FORD TRANSIT 3.500 kg*, 8-Gang-Automatikgetriebe, FWD 2.0 l EcoBlue Heavy Duty, 165 PS
- Chassis in Metallic-Lackierung: Magnetic-Grau
- Kurbelstützen im Heck
- Anhängekupplung, Kugelstange abnehmbar
- Zusätzliche Zurrschienen, in der Garage oben (2 Stück)
- Camper Premium Paket (Handschuhfach, zusätzlich abschließbar, Fahrerhaus-Innenraumbeleuchtung, Seitenschutzleisten in Wagenfarbe lackiert, Klimaautomatik, Frontstoßfänger in Wagenfarbe teillackiert, 2. Schlüssel, klappbar mit Fernbedienung, Scheinwerfer mit statischem Abbiegelicht, Lederlenkrad mit Radio-Fernbedienung, Nebelscheinwerfer)
- WEINSBERG Smart-Paket (Zusatzlautsprecher im Wohnbereich (2 Stück), Front- und Seitenscheibenverdunklung, Isolierhaube Abwassertank, beheizbar, Insektenschutztür, TRUMA iNet X Master)
- Assistenz- und Mediapaket Advance (Pre-Collision-Assist 2.2, Audiosystem mit 12 Multifunktionsdisplay, SYNC4 und Navigation, Adaptive Geschwindigkeitsregelanlage mit Stop & Go und automatischer Geschwindigkeitsübernahme)
- Styling-Paket (Chassis in Metallic-Lackierung: Magnetic-Grau, FORD Leichtmetallfelgen für Serienbereifung)
- TV-Paket 27" (inkl. externer LTE / W-LAN Antenne) (Externe LTE / W-LAN Antenne, 27" SMART TV-Gerät mit HD-Tuner, TV-Halter)
- Voltage Paket - TI FORD (Kassettenrahmen-Rollo (geschlossen), bei Küchenfenster, 230 V SCHUKO-Steckdose, zusätzlich (Garage), USB-Steckdose (1 Stück), im Heck, Ambientebeleuchtung und Küchenrückwandverkleidung)
- Aufbautür: WEINSBERG PREMIUM
- Einstiegstufe elektrisch
- Garagentür 80 x 110 cm, links
- Rahmenfenster SEITZ S7
- Dachhaube (Hebe-Kipp) 70 x 50 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Bug)
- UVP: 90.344,- EUR