Händler
Wohnwagen Gérard GmbH
Aichstr. 3-7
82380 Peißenberg
+49 8803 63 640
info@wohnwagen-gerard.de
Weinsberg - CaraHome - 650 MEG
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraHome |
| Modell | 650 MEG |
| Erstzulassung | 04/2025 |
| Verfügbar ab | 03/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 11.116 km |
| Fahrzeuglänge | 699 cm |
| Fahrzeugbreite | 230 cm |
| Fahrzeughöhe | 320 cm |
| Aufbauart | Alkoven |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett, Alkovenbett |
Beschreibung
Alkovenfenster, links
Ausstellfenster 70 x 40 cm (Heck links)
ASF 52 x 50 cm, (Toilettenraum)
Aufbautuer: EXKLUSIV
Chassis in Lackierung: Lanzarote Grey
FIAT Ducato 3.500 kg (140 PS) Euro 6e
FIAT Paket - WEINSBERG
Styling-Paket I
VERMIETER-Paket - Deluxe WEINSBERG A
WEINSBERG Smart-Paket I
USB-Steckdose (1 Stueck), im Heck
LiFePO4-Bordbatterie (statt Serienbatter
Aufklappbare Arbeitsplattenverlaengerung
Betterweiterung zur Liegewiese
Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
Polster: STONE WATER
Anzahl d. zug. Sitzplaetze: 4
Peißenberg, ein Weg der sich lohnt, ganz gleich wo man wohnt... Unser Caravanbetrieb steht für Qualität, Zuverlässigkeit und besten Service. Entdecken Sie eine große Auswahl an hochwertigen Fahrzeugen, die perfekt auf Ihre Wünsche und Bedürfnisse abgestimmt sind. Ob für spontane Ausflüge oder lange Reisen ? bei uns finden Sie Ihr ideales Fahrzeug. Individuelle Angebote und Vielfalt: Sie haben besondere Wünsche? Kein Problem! Gerne erstellen wir Ihnen ein individuelles Angebot, das perfekt zu Ihren Vorstellungen passt. Suchen Sie eine andere Ausstattung oder ein spezielles Modell? Auch solche Fahrzeuge sind bei uns erhältlich. Unsere Leistungen für Sie: Flexible Finanzierungsmöglichkeiten: Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Caravan mit unseren attraktiven und individuell zugeschnittenen Finanzierungsangeboten. Inzahlungnahme Ihres Fahrzeugs: Tauschen Sie Ihr aktuelles Fahrzeug bequem und unkompliziert bei uns ein. Wichtige Hinweise: Alle Angaben zu unseren Fahrzeugen erfolgen nach bestem Wissen. Dennoch sind Änderungen, Irrtümer und Zwischenverkauf vorbehalten. Ihr Gérard-Team ? Gemeinsam starten wir Ihr nächstes Abenteuer!