Weinsberg - CaraHome - 600 DKG
Interne ID: 6771
52.490 €
71.139 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Südsee-Camp, G. und P. Thiele OHG, Abt. ...
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 800
verkauf@suedsee-caravans.de
Weinsberg - CaraHome - 600 DKG
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
02/2024
Kilometerstand (km)
31.850
km
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraHome |
| Modell | 600 DKG |
| Erstzulassung | 02/2024 |
| Verfügbar ab | 07/2022 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 31.850 km |
| Fahrzeuglänge | 645 cm |
| Fahrzeugbreite | 230 cm |
| Fahrzeughöhe | 320 cm |
| Aufbauart | Alkoven |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Lederlenkrad
ABS
Servolenkung
Aufbau
Fahrradträger für 2 Räder
Markise
Heizung / Klima
Klimaanlage
Multimedia
Radio/Tuner
DAB Radio
Navigationssystem
Rückfahrkamera
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 5 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 6 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Etagenbett, Alkovenbett |
Beschreibung
- FIAT Ducato 3.500 kg (103 kW / 140 PS), Frontantrieb, Euro 6d-Final
- Auflastung von 3.500 kg auf 3.650 kg
- Ablastung auf 3.500 Kg
- Reduzierung der Anzahl der zugelassenen Sitzplätze im Fahrbetrieb von 6 auf 5 Personen
- FIAT Paket - WEINSBERG CaraHome (Außenspiegel elektrisch verstell- und beheizbar, Captain-Chair-Sitze, Höhenverstellung Beifahrersitz, Bereifung 16 Zoll statt 15 Zoll, Sitzkasten-Verkleidungen, Lenkrad mit Bedienelementen für Radio)
- WEINSBERG Smart-Paket I (Insektenschutztür Reisemobil, Midi-HEKI 700x500mm, Stoßfänger lackiert, Radiovorbereitung, Isolierhaube Abwassertank - beheizbar, Wasserfiltersystem "BluuWater", Steckdose Garage, MediKit Gutschein: Voucher für ein exklusives Medikamentenset, Silwy-Ready, Truma iNet X - System)
- Styling-Paket - Black (Leichtmetallfelgen mit Serienbereifung, Scheinwerfer mit schwarzem Rahmen, Kühlergrill, glänzend Schwarz mit Chromeinsätzen, Voll LED Frontscheinwerfer, Skid-plate glänzend Schwarz)
- Media-Paket (Rückfahrkamera, Radio, All-in-One Navigationssystem 9" mit DAB+ und Campingsoftware inkl. DAB+/FM Antenne, HeadUp-Display)
- Traktionshilfe "Traction Plus", inkl. Bergabfahrhilfe
- Kraftstofftank 90 Liter
- Zusätzlicher Fahrzeugschlüssel mit Fernbedienung
- Lenkrad und Schaltknauf in Lederausführung
- Einstiegstufe elektrisch
- Garagentür 62,5 x 110 cm, links
- Alkovenfenster, links
- Front- und Seitenscheibenverdunklung
- TRUMA MonoControl CS (inkl. Gasfilter)
- ISOFIX-System (2 Kindersitze)
- Alkovenbett klappbar
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
- Polster: ACTIVE NAVY
- Fahrradträger für 4 Räder, Heck: THULE ELITE G2
- Markise 405 x 250 cm, weiß